В Ленобласти поймали насильника и убийцу школьницы спустя 13 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ленинградской области сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть убийство 11-летней девочки тринадцатилетней давности, сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел в июне 2008 года. Тело юной жительницы Кингисеппа нашли в одном из парков города в августе того же года. После гибели девочки были возбуждены уголовные дела.

Продолжение после рекламы

Правоохранители не могли найти злоумышленника, причастного к случившемуся, на протяжении 13 лет. В итоге преступника поймали, им оказался 57-летний уроженец Карелии. 

По версии следствия, мужчина встретил школьницу у парка «Романовка» и пригласил к себе домой. Там педофил изнасиловал жертву, после чего задушил ребенка и выбросил тело на улицу.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме