Понедельник, 19 января, 2026
-7.1 C
Рязань

В Ленинградской области женщина забила насмерть своего 4-летнего сына

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице поселка Барышево Выборгского района Ленинградской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2018 года женщина со своим четырехлетним сыном находилась по месту жительства в квартире, расположенной на одной из улиц поселка Барышево. Будучи в состоянии алкогольного опьянения в результате внезапно возникшей ссоры женщина избила мальчика, нанеся ему не менее 10 ударов по голове и различным частям тела, причинив  тяжелейшие травмы, от которых ребенок скончался на месте происшествия. Причиной жестокого поведения в отношении ребенка женщина назвала озлобленность, вызванную игрой сына в компьютерные игры.

Реклама

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Девять рязанских предприятий модернизировали свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Первые в 2026 году ярмарки выходного дня прошли в Рязани

Прошли первые в 2026 году ярмарки выходного дня в Рязани: 178 местных аграриев представили свои товары на пяти городских площадках. Рассказываем, какие продукты пользовались наибольшим спросом и куда отправляться за свежими покупками в следующую субботу.

Генерал Попов предрек бойцам ВСУ смерть с судорогами и галлюцинациями 

Украинская армия столкнулась с критическим испытанием, к которому оказалась не готова: аномальные холода и отсутствие бытовых условий ведут к необратимым потерям. Генерал-майор Владимир Попов подробно рассказал, как истощение организма и невозможность согреться превращают обычные окопы в ловушки, из которых невозможно выбраться живым.

Крещенские купания в Рязани прошли на Ореховом озере

Праздник начался с таинства освящения воды, которое провел митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В мероприятии приняли участие глава администрации города Рязани Борис Ясинский и заместитель главы Екатерина Зимина.

Аналитики hh.ru назвали сферы с самыми высокими зарплатами в Рязанской области

В Рязанской области в декабре 2025 года работодатели предлагали соискателям рабочих мест в среднем 70 000 рублей. Это на 15% больше прошлогодних показателей. Рассказываем, в каких сферах доходы взлетели почти в два раза и кто в регионе сегодня зарабатывает больше всех.

В Рязани со 2 февраля закрывают один из пунктов налоговой службы

Налоговая точка на улице Горького в Рязани уходит в историю — со 2 февраля 2026 года прием посетителей здесь будет полностью прекращен. Рассказываем, по каким адресам теперь искать инспекторов и как решить вопросы с государством, не выходя из дома.

Статьи по теме