Понедельник, 15 декабря, 2025
-9.7 C
Рязань

В Кузбассе суд приговорил к пожизненному насильника и убийцу двух девочек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд в Кузбассе вынес приговор жителю Кемеровской области Виктору Пестерникову, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве двух 10-летних школьниц, сообщается в группе «Плохие новости» в соцсети «ВКонтакте».

Девочки пропали в начале сентября 2021 года в Киселевске. Выяснилось, что они заходили в магазин с неизвестным мужчиной. Вскоре тела детей нашли в заброшенном доме.

Реклама

По версии следствия, злоумышленник заманил потерпевших туда, предложив им сладости. В жилище он совершил в отношении детей насильственные действия, а затем задушил их. Как стало известно, ранее он был судим за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и стоял на учете в правоохранительных органах.

Мать одной из убитых девочек рассказала, что ранее на судах он не просил у родных прощения, сидел спокойно и тихо отвечал на вопросы.

- Новости партнёров -

Педофила приговорили к пожизненному лишению свободы. Также он обязан выплатить 2,5 миллиона рублей компенсации потерпевшим.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

В Нижнем Тагиле школьница искала учительнице мужчину на одну ночь

Учительница из Нижнего Тагила обратилась в суд из-за действий...

Статьи по теме