Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

В Краснодаре матери 5-месячного ребёнка предъявлено обвинение в причинении ему смерти по неосторожности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю 38-летней местной жительнице предъявлено обвинение в причинении по неосторожности смерти её 5-месячному сыну (ч.1 ст.109 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В средствах массовой информации были опубликованы сведения о смерти в одной из семей Краснодара 5-месячного младенца. При этом, указывалось, что соседи неоднократно жаловались в полицию и в детскую поликлинику на родителей ребенка, которые, по их мнению, осуществляли ненадлежащий уход за ребёнком. Незамедлительно по указанию руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова было возбуждено уголовное дело в отношении матери ребёнка.

Реклама

По данным следствия, 24 ноября женщина, проявляя недобросовестное отношение к своим обязанностям по присмотру за ребенком, игнорируя правила предосторожности, ушла из квартиры не менее, чем на 3 часа, оставив младенца в неогороженной детской кроватке. В результате этого, 5-месячный ребенок выпал из кроватки и длительное время находился в положении вниз головой, что способствовало наступлению его смерти. Вечером того же дня, мать сама вызвала бригаду врачей скорой помощи, после чего её сын был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города, где, несмотря на усилия врачей, скончался.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе причин и условий, способствовавших его совершению. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СК России по краю А.К. Маслова.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Житель Касимова задержан за серию мошенничеств с покупкой автомобилей

Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» установили, что 30-летний житель города Касимова причастен к 7 мошенничествам под предлогом покупки автомобилей. Ущерб составил более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Анна Нетребко ликвидирует бизнес в России — BAZA

Народная артистка России Анна Нетребко подала документы на ликвидацию индивидуального предпринимательства в России. По информации «Базы», заявление было направлено почтой 26 января в межрайонную инспекцию ФНС по Санкт-Петербургу.

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Статьи по теме