В Клепиковском районе чиновников подозревают в халатности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области по факту приобретения квартир для детей-сирот по завышенной стоимости возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, в 2018-2020 годах по результатам проведенных конкурсных процедур Управлением образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район заключено 17 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, не имеющих закрепленного жилого помещения. 

Продолжение после рекламы

При этом в нарушение действующего законодательства Российской Федерации при подготовке конкурсной документации должностными лицами Управления не было предпринято необходимых мер для установления сложившихся на территории г. Спас-Клепики, р.п. Тума и с. Екшур Клепиковского района Рязанской области рыночных цен на недвижимость, в результате чего 17 квартир приобретено по завышенным ценам. Бюджетной системе причинен ущерб на сумму почти 3 млн рублей.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц Управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район, допустивших выявленные нарушения, а также всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

В Рязани грузовик «повис» на дереве, едва не упав с дороги

На улице Тимуровцев в Рязани грузовой автомобиль едва не упал с дороги в кювет. Он практически повис на дереве. Об этом «7 инфо» сообщили сегодня читатели. 

SHOT: Мэра Уфы доставили в СК после обысков

Следственные действия затронули и двух его заместителей — Рустава Хазиева и Агарагима Кагиргаджиева. По предварительной информации, внимание правоохранителей связано с продажей земельного участка санатория «Радуга».

СТС покажет оба сезона сериала «Волшебный участок»

4 мая СТС начнёт показ комедийного фэнтези онлайн-кинотеатра Okko «Волшебный участок» (18+), а 18 мая на канале состоится всероссийская телепремьера второго сезона. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. 

В Туапсе после атаки БПЛА горит нефтеперерабатывающий завод

Как пояснил глава Туапсинского округа Сергей Бойко, рядом с предприятием начали эвакуацию жителей. Речь идет о домах, которые находятся в зоне возможной опасности.

В Рязанской области передали в суд три дела о «дропперстве»

В Рязанской области следователи завершили расследование трех уголовных дел о незаконных операциях с банковскими счетами. Фигуранты — две девушки и мужчина. Материалы уже направили в суд.

Статьи по теме