Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

В Киеве уничтожен штаб секретных операций НАТО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По предварительным данным, минувшей ночью российские военные нанесли удары по более чем двум десяткам военных и инфраструктурных объектов, связанных с украинской армией. Об этом сообщает aif.ru.

Тяжелые ударные беспилотники дальнего радиуса действия атаковали арсеналы, районы дислокации войск, площадки с бронетехникой и хранилища с топливом на территории от Харькова до Ивано-Франковска.

Реклама

Уничтожение главного центра радиосвязи военной разведки Украины

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о ликвидации накануне в Киеве главного центра радиосвязи военной разведки Украины. Военный корреспондент Евгений Поддубный уточнил, что подобные центры специальной связи являются своего рода «теневыми» штабами НАТО. Через них получают и передают важнейшую оперативную информацию о ситуации на переднем крае, а также осуществляют координацию со специалистами НАТО.

«Обнаружение таких центров, — написал Евгений Поддубный в своём Telegram-канале, — находящихся за много километров от линии фронта в тщательно замаскированных локациях, представляет собой отдельную и сложную задачу, с которой успешно справляется российская разведка».

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме