В Касимове задержали вора-домушника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в кражах из трех домов в городе Касимове. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

В полицию обратились жители двух домов в городе Касимове и сообщили о кражах со взломом. Из одного дома, взломав входную дверь, похитили ювелирные изделия. Из другого дома, разбив окно, украли латунный самовар и электропроводку.

По ряду характерных признаков полицейские предположили, что к этим кражам причастен один и тот же человек. Вскоре оперативники уголовного розыска получили сведения о том, что в среде местных жителей, которые злоупотребляют спиртным, появился мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Этот житель Касимова нигде не работал, но пару раз приходил к знакомым со значительной суммой денег.

Оперативники проверили 44-летнего жителя города и выяснили, что он причастен к кражам из домов. Злоумышленника разыскали и задержали.

Ранее он был судим за квартирную кражу.

По предварительной информации, житель города специально высматривал на улицах дома, в которых временно никто не проживает. Выбрав удобное для него здание, злоумышленник ночью взламывал жилище и забирал все ценное. Выяснилось, что он причастен к краже из дома 70-летнего пенсионера всех электропроводов. Также мужчина подозревается в краже из магазина сумки с 2100 рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемого взяли под стражу.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме