Вторник, 17 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

В Касимове простились с ветераном ВОВ Дмитрием Маларевым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 17 января, в Касимове простились с участником Великой Отечественной войны Дмитрием Петровичем Маларевым. В этом году ему исполнилось бы 96 лет, сообщила городская администрация.

Маларев родился в с. Высокие Поляны Пителинского района. Воевал в звании рядового с февраля по май 1945 г. на I Белорусском фронте в Днепровской флотилии. После войны приехал в Касимов к родственникам и здесь прожил всю свою жизнь. Работал на заводе «Зооветоборудование» оператором газовой котельной.

Реклама

Дмитрий Петрович награжден медалями «За взятие Берлина»

«За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

В Госдуме прокомментировали сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля

Информация о готовящейся полной блокировке ранее появилась в Telegram-канале Baza. В публикации утверждалось, что Роскомнадзор может ограничить доступ к платформе по аналогии с другими запрещёнными в стране социальными сетями.

Статьи по теме