В Касимове 12 водителей, страдающих хронической наркоманией и алкоголизмом, лишили прав

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове 12 водителей, страдающих хронической наркоманией и алкоголизмом, лишили прав на управление транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Рязанской области.

Прокуратура установила, что 12 жителей Касимова, имеющие действующее водительское удостоверение, состоят на учете у врача-нарколога, так как имеют алкогольную и наркотическую зависимости. Данные диагнозы являются прямым противопоказанием к управлению транспортным средством.

Продолжение после рекламы

Суд прекратил действие прав на управление транспортными средствами нарушителям. Прокуратура взяла на контроль исполнение судебных актов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Более 60 сбитых дронов и пожар в порту: последствия ночной атаки на Ленобласть

Силы противовоздушной обороны нейтрализовали более 60 беспилотных летательных аппаратов, запущенных со стороны Украины. Основной целью удара, по словам главы региона, стал морской торговый порт Приморск.

Как прожить день в гармонии со звёздами: гороскоп для всех знаков зодиака на 3 мая

Сегодняшние планетарные конфигурации создают энергетический фон, где интуиция встречается с логикой, а эмоциональная глубина переплетается с практическими задачами.

В Касимове обнаружили свалку: почву проверят на токсичность

20 апреля 2026 года в ходе выездного обследования специалисты Управления россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выявили факт захламления земельного участка вблизи посёлка Елатьма.

Статьи по теме