Пятница, 20 февраля, 2026
-8.2 C
Рязань

В Кадоме у многолетних лип обрезали крону, местные жители возмущены

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кадоме сотрудники отдела благоустройства администрации района провели весеннюю обрезку деревьев – радикальное кронирование. Это возмутило местных жителей. Об этом они написали в телеграм-канал «Рязань Происшествия».

«Уничтожаю центр Кадома. Уничтожение здоровых лип на площади — это кощунство! Куда смотрит власть?», — пишут местные жители.

У многолетних лип на улице Ленина полностью обрезали крону. Омолаживающая обрезка крайне необходима для нормального роста деревьев, по словам специалистов. Липы выносливы к обрезке и отличаются быстрым ростом листвы.

«Глубокая обрезка имеет в себе множество оснований. В данном случае деревья были не в лучшем виде. У них отмечалось поражение болезнями, гнилью, имелись пустоты, сухие отмершие ветки, представляющие опасность во время сильного ветра для прохожих. Очень скоро такая обрезка сменится пышной листвой, которая год от года будет только увеличиваться», — рассказал начальник отдела благоустройства Юрий Клочков.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

В Сапожковской райветстанции сделали прививки необычным пациентам 

Повторная вакцинация формирует полноценный иммунный ответ и защищает котят от таких опасных инфекций, как панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит, а также от бешенства.

Лоси вышли к дороге возле села Троица в Рязанской области

Дикая природа вышла прямо к трассе. Вечером водитель неожиданно остановился рядом с тремя лосями, которые спокойно стояли у дороги. Рассказываем, как прошла эта встреча и почему животные не испугались человека.

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Другие материалы автора