В Кадоме у многолетних лип обрезали крону, местные жители возмущены

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кадоме сотрудники отдела благоустройства администрации района провели весеннюю обрезку деревьев – радикальное кронирование. Это возмутило местных жителей. Об этом они написали в телеграм-канал «Рязань Происшествия».

«Уничтожаю центр Кадома. Уничтожение здоровых лип на площади — это кощунство! Куда смотрит власть?», — пишут местные жители.

У многолетних лип на улице Ленина полностью обрезали крону. Омолаживающая обрезка крайне необходима для нормального роста деревьев, по словам специалистов. Липы выносливы к обрезке и отличаются быстрым ростом листвы.

«Глубокая обрезка имеет в себе множество оснований. В данном случае деревья были не в лучшем виде. У них отмечалось поражение болезнями, гнилью, имелись пустоты, сухие отмершие ветки, представляющие опасность во время сильного ветра для прохожих. Очень скоро такая обрезка сменится пышной листвой, которая год от года будет только увеличиваться», — рассказал начальник отдела благоустройства Юрий Клочков.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Темы

В Серпухове в мусорном баке нашли тело младенца с 14 ножевыми ранениями, подозревают мать

Тело нашли за мусорной площадкой. По предварительным данным, оно пролежало в контейнере несколько часов. На теле младенца зафиксировано около 14 ножевых ранений.

В Рязанской области определили лучших учителей родного языка и литературы

В Рязанской области подвели итоги регионального этапа профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В этом году за звание лучших боролись 17 педагогов.

Василиса Володина назвала знак, который ждёт «дичайшая удача» в ближайшие 20 лет

Астролог Василиса Володина рассказала о знаковом астрологическом событии, которое определит жизненный путь миллионов людей на ближайшие десятилетия. Речь идёт о переходе планеты Плутон в созвездие Водолея.

С 24 апреля движение катеров в Заокское и Коростово будет приостановлено

С 23 апреля в Рязани вступают в силу важные изменения в расписании движения речных теплоходов и автобусов, следующих в пригородные населённые пункты.

Статьи по теме