Четверг, 12 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

В этноцентре «Рязанская крица» отлили прототип «Ордена Победы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня Победы в этноцентре «Рязанская крица» состоялось символичное событие – отливка прототипа «Ордена Победы». Рязанцы всех возрастов вместе с кузнецами приняли участие в этом зрелищном действе. Особенность мероприятия заключалась в том, что материалом для ордена послужили гильзы от патронов и снарядов из зоны СВО.

Для гостей этноцентра работали площадки патриотического центра «Гранит», историко-патриотического клуба «Белый кречет», Поискового движения России в Рязанской области, движения «Бессмертный полк России», рязанских краеведов и других организаций.

Реклама

От имени депутатов Рязанской городской Думы с наступающим Днем Победы всех собравшихся поздравил Максим Гармашев.

– С каждым годом ветеранов, видевших ужасы войны своими глазами, становится всё меньше и меньше. И наш долг – сохранить память об их мужестве и подвиге ради будущих поколений, – сказал Максим Гармашев.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Статьи по теме