В Хабаровске в заброшенном «Доме архитектора» найден погибшим 19-летний парень

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Хабаровске в заброшенном здании, известном как «Дом архитектора» или «Башня Инфиделя», обнаружили безжизненное тело 19-летнего Дамира. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Хабаровск».

Молодой человек перестал выходить на связь 28 октября. Последний раз его видели в Южном районе города. Спустя двое суток труп был найден на другом конце Хабаровска — в старом заброшенном доме у берега Амура.

Продолжение после рекламы

«Дом архитектора» окружён мрачной репутацией и пугающими легендами. Люди часто говорят о мистических происшествиях, сатанинских обрядах и трагических инцидентах. Это место притягивает любителей острых ощущений, и, к сожалению, иногда становится смертельно опасным.

Дамира обнаружили в одной из комнат здания. Как сообщили источники, его смерть стала результатом несчастного случая — парень получил серьёзную травму, оступившись на опасной конструкции.

Заброшенное здание давно привлекает молодёжь, охотников за адреналином и любителей городских легенд, особенно в преддверии Хэллоуина. Известно, что Дамир тоже увлекался посещением подобных мест, последняя прогулка стала для парня роковой.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме