В Госдуме призвали высылать мигрантов, легализованных при помощи взяточников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что преступления в миграционной сфере должны иметь последствия не только для должностных лиц, уличенных в коррупции.

Накануне по делу о взятках были арестованы глава Управления МВД по вопросам миграции в Пензенской области и его подчиненные. По версии следствия, бизнесмены давали полицейским деньги за легализацию мигрантов и за «общее покровительство», которое выражалось в информировании бизнесменов о планируемых проверках иностранцев и юрлиц.

«У нас не первый раз хватают за руку высокопоставленных взяточников из миграционной службы, которые помогают приезжим легализоваться. Хорошо, что их изобличают и наказывают. Но этого недостаточно. А что же бизнесмены, которые пользовались «услугами» оборотней в погонах? А что же те сотни и тысячи иностранцев, которые в результате нарушения закона стали нашими соседями или даже согражданами? Он продолжат как ни в чем не бывало жить, поживать и добра наживать?!» – задается вопросом парламентарий.

Лидер СРЗП выразил убеждение в том, что оформленные преступниками документы, подтверждающие право пребывания иностранца в РФ, а также полученные таким образом российские паспорта должны признаваться недействительными, а их владельцы – подлежать высылке.

«Очевидно, это потребует изменений в действующем законодательстве, которые будет готовить наша фракция», – заключил Миронов.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора