В Госдуме призвали высылать мигрантов, легализованных при помощи взяточников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что преступления в миграционной сфере должны иметь последствия не только для должностных лиц, уличенных в коррупции.

Накануне по делу о взятках были арестованы глава Управления МВД по вопросам миграции в Пензенской области и его подчиненные. По версии следствия, бизнесмены давали полицейским деньги за легализацию мигрантов и за «общее покровительство», которое выражалось в информировании бизнесменов о планируемых проверках иностранцев и юрлиц.

Продолжение после рекламы

«У нас не первый раз хватают за руку высокопоставленных взяточников из миграционной службы, которые помогают приезжим легализоваться. Хорошо, что их изобличают и наказывают. Но этого недостаточно. А что же бизнесмены, которые пользовались «услугами» оборотней в погонах? А что же те сотни и тысячи иностранцев, которые в результате нарушения закона стали нашими соседями или даже согражданами? Он продолжат как ни в чем не бывало жить, поживать и добра наживать?!» – задается вопросом парламентарий.

Лидер СРЗП выразил убеждение в том, что оформленные преступниками документы, подтверждающие право пребывания иностранца в РФ, а также полученные таким образом российские паспорта должны признаваться недействительными, а их владельцы – подлежать высылке.

«Очевидно, это потребует изменений в действующем законодательстве, которые будет готовить наша фракция», – заключил Миронов.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Мессенджер Max преодолел отметку в 7 млн иностранных пользователей

Наиболее активно новые пользователи приходят из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана. С начала 2026 года иностранные пользователи отправили в Max более 1 миллиарда сообщений и совершили 220 миллионов звонков.

В новом выпуске Comedy Club: ведущие в споре, звёзды «Универа» и паралимпийцы в студии

Гостями выпуска станут актёры популярного сериала «Универ. 15 лет спустя». В студию придут Виталий Гогунский, Мария Кожевникова, Стас Ярушин, Настасья Самбурская, Екатерина Молоховская и Денис Бузин, а также креативные продюсеры проекта Антон Колбасов и Евгений Соболев.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Статьи по теме