В Госдуме призвали ужесточить правила продажи оружия мигрантам с паспортом РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предлагает запретить продажу гражданского огнестрельного оружия мигрантам, имеющим гражданство Российской Федерации менее пяти лет.

«Рассмотрение законопроекта СРЗП в Госдуме по данному вопросу запланировано на сегодня, но, к огромному сожалению, думское большинство планирует отклонить нашу инициативу. Будем добиваться её принятия», — заявил лидер СРЗП в ходе пресс-подхода перед началом пленарного заседания в Госдуме.

«Партия „Справедливая Россия — За правду“ призывает коллег-депутатов поддержать предложение СРЗП о введении запрета на приобретение гражданского огнестрельного оружия лицами, имеющими гражданство Российской Федерации менее пяти лет», — заявил Сергей Миронов.

«Медлить нельзя! Все хорошо знают, что в ряде регионов России складывается неблагоприятная криминогенная обстановка, вызванная засильем мигрантов. Ситуация сложная, проблемы хорошо известны, и положение дел может осложниться, если государство не ужесточит правила продажи оружия мигрантам», — считает парламентарий.

Он отметил, что, приехав в нашу страну и получив российское гражданство, многие мигранты тут же идут за разрешением на покупку оружия. «Причём делают это здоровые парни, которые в Российскую армию идти служить не хотят, но оружие „для самообороны“ почему-то покупают исправно», — подчеркнул лидер СРЗП.

«Считаю, что государство должно ужесточить правила продажи огнестрельного оружия, и мне очень жаль, что думское большинство не поддерживает нашу инициативу. Скажите, господа хорошие, что должно произойти в стране, чтобы вы прислушались к голосу здравого смысла и поддержали нашу инициативу?» — задаётся вопросом Сергей Миронов.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

«Небесный огонь» и крах интернета: что пророчила белорусская провидица, которую признала сама Ванга

Белорусская провидица Феодора Конюхова предсказала крах интернета, массовую болезнь сознания и исход российско-украинского конфликта. Её дар признавала сама Ванга. Кто она и почему её пророчества обсуждают до сих пор?

Следствие сузило круг версий пропажи семьи Усольцевых, оставив только две

Семья с пятилетней дочерью пропала в красноярской тайге ещё в сентябре 2025-го, и найти их не удаётся до сих пор. Следствие исключило побег и похищение и сосредоточилось на двух других версиях.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

Статьи по теме