«Кремлёвские вечера» очаруют рязанцев Пушкиным и Глинкой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

XII Фестиваль искусств «Кремлёвские вечера», ежегодно проходящий на территории Рязанского кремля, в этот году проведут с 12 по 14 июня. 10 июня организаторы мероприятия провели пресс-конференцию для представителей СМИ, на которой рассказали, чего стоит ожидать от праздника в этом году.

«Кремлёвские вечера», программа которых в этом году приурочена к юбилеям А.С. Пушкина и М.И. Глинки, а также не обходит стороной мотивы Года семьи в РФ, проводятся при поддержке Правительства Рязанской области. Ежегодно «Вечера» собирают на площадке более 14 тысяч зрителей и слушателей. В этот раз гостей мероприятия ждёт череда ярких концертов и выступлений для всех возрастов.

– Каждый найдет для себя то, что захочется услышать его душе» – говорит Елена Шаповская, директор Рязанской областной филармонии, при организационном содействии которой и проводится фестиваль.

В программе посетителей «Кремлёвских вечеров» ждёт музыкально-литературная программа по сказкам А.С. Пушкина и дефиле, посвящённое моде его эпохи, концерты «Город влюблённых людей», «От недр своих» и московской певицы Варвары Визбор, а также лекция «Русское искусство XVII века. Раскол». Безусловным хедлайнером фестиваля является, конечно же, концертное исполнение оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин», участие в котором примут именитые солисты Московских музыкальных театров.

Организаторы призывают всех рязанцев насладиться насыщенной культурной программой «Кремлёвских вечеров» в эти прекрасные несколько дней.

Возрастное ограничение 6+

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы
Статьи по теме