Пятница, 28 ноября, 2025
3 C
Рязань

В городе Сасово рецидивист ограбил 85-летнюю пенсионерку

В городе Сасово сотрудники полиции по горячим следам задержали рецидивиста, подозреваемого в уличном ограблении 85-летней пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Пожилая женщина рассказала полицейским, что на одной из улиц города неизвестный мужчина вырвал у неё из рук сумку с документами, телефоном и деньгами. После этого грабитель сбежал.

Через некоторое время оперативники узнали, что у 35-летнего сасовца внезапно появился сотовый телефон. Ранее мужчина был судим за кражу и наркопреступление и нигде не работал. Поэтому появление у него сотового телефона не осталось незамеченным. 

Ориентировка на подозреваемого была разослана 

нарядам ППС и ГИБДД. Через некоторое время патрульные заметили подозреваемого на улице и задержали. Похищенные вещи у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Читайте также  Дело о краже нефтепродуктов в Рязанском районе передано в суд

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет