В городе Рыбное появится новый парк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, депутат Госдумы Елена Митина в рамках региональной недели посетила город Рыбное.

Вместе с депутатом районной Думы Владимиром Иваничкиным и и.о. главы администрации города Алексеем Полукаровым она осмотрела территорию на улице Мира, где в этом году появится парк в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и программы местных инициатив.

Продолжение после рекламы

Алексей Полукаров рассказал, что липовому парку уже порядка 100 лет, но площадка представляла собой заросшую кустарниками и порослью территорию. Сейчас место под будущий парк расчищено, опилены липы, достигавшие в высоту около 20 метров.

Согласно проекта, в парке будут асфальтированные дорожки, установлены лавочки, урны, малые архитектурные формы, спортивная площадка, тренажеры, детская игровая зона и освещение. На эти цели выделено порядка 9,3 млн. руб.

– Местные жители не раз обращались к депутатам с просьбой благоустроить зону отдыха в их микрорайоне. Проект будущего парка мне понравился, продуманно все до мелочей, – отметила Елена Митина. – Уверена, что здесь будет создана многофункциональная парковая территория, где можно будет погулять с детьми, заняться спортом и просто пообщаться с друзьями и соседями, сидя на лавочке в тени деревьев.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

В Рязани уберут часть лавок с улицы Почтовой 

Власти Рязани приняли решение убрать часть лавок с улицы Почтовой. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Ясинский, отвечая на вопросы после своего отчёта. 

НТВ покажет сериал «Кукушонок» со Станиславом Бондаренко и Максимом Сапрыкиным

По сюжету опытного оперативника Петра Кувалдина против его воли назначают «нянькой» для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвётся в бой и уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.

Статьи по теме