Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.1 C
Рязань

В городе Рыбное появится новый парк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, депутат Госдумы Елена Митина в рамках региональной недели посетила город Рыбное.

Вместе с депутатом районной Думы Владимиром Иваничкиным и и.о. главы администрации города Алексеем Полукаровым она осмотрела территорию на улице Мира, где в этом году появится парк в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и программы местных инициатив.

Реклама

Алексей Полукаров рассказал, что липовому парку уже порядка 100 лет, но площадка представляла собой заросшую кустарниками и порослью территорию. Сейчас место под будущий парк расчищено, опилены липы, достигавшие в высоту около 20 метров.

Согласно проекта, в парке будут асфальтированные дорожки, установлены лавочки, урны, малые архитектурные формы, спортивная площадка, тренажеры, детская игровая зона и освещение. На эти цели выделено порядка 9,3 млн. руб.

– Местные жители не раз обращались к депутатам с просьбой благоустроить зону отдыха в их микрорайоне. Проект будущего парка мне понравился, продуманно все до мелочей, – отметила Елена Митина. – Уверена, что здесь будет создана многофункциональная парковая территория, где можно будет погулять с детьми, заняться спортом и просто пообщаться с друзьями и соседями, сидя на лавочке в тени деревьев.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме