Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15.8 C
Рязань

В городе Рыбное появится новый парк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, депутат Госдумы Елена Митина в рамках региональной недели посетила город Рыбное.

Вместе с депутатом районной Думы Владимиром Иваничкиным и и.о. главы администрации города Алексеем Полукаровым она осмотрела территорию на улице Мира, где в этом году появится парк в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и программы местных инициатив.

Реклама

Алексей Полукаров рассказал, что липовому парку уже порядка 100 лет, но площадка представляла собой заросшую кустарниками и порослью территорию. Сейчас место под будущий парк расчищено, опилены липы, достигавшие в высоту около 20 метров.

Согласно проекта, в парке будут асфальтированные дорожки, установлены лавочки, урны, малые архитектурные формы, спортивная площадка, тренажеры, детская игровая зона и освещение. На эти цели выделено порядка 9,3 млн. руб.

– Местные жители не раз обращались к депутатам с просьбой благоустроить зону отдыха в их микрорайоне. Проект будущего парка мне понравился, продуманно все до мелочей, – отметила Елена Митина. – Уверена, что здесь будет создана многофункциональная парковая территория, где можно будет погулять с детьми, заняться спортом и просто пообщаться с друзьями и соседями, сидя на лавочке в тени деревьев.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Администратора сауны в Прокопьевске задержали по делу о гибели пяти подростков

По предварительным данным следствия, учреждение осуществляло деятельность с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Именно эти нарушения, как полагают следователи, привели к гибели людей.

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Житель Касимова задержан за серию мошенничеств с покупкой автомобилей

Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» установили, что 30-летний житель города Касимова причастен к 7 мошенничествам под предлогом покупки автомобилей. Ущерб составил более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Анна Нетребко ликвидирует бизнес в России — BAZA

Народная артистка России Анна Нетребко подала документы на ликвидацию индивидуального предпринимательства в России. По информации «Базы», заявление было направлено почтой 26 января в межрайонную инспекцию ФНС по Санкт-Петербургу.

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Статьи по теме