Понедельник, 19 января, 2026
-7.3 C
Рязань

В деревне Инкино Касимовского района сотрудники ДПС задержали пьяного водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

При надзоре за дорожным движением в деревне Инкино Касимовского района внимание сотрудников ГИБДД привлек легковой автомобиль «Нива». Этот автомобиль с целью проверки водителя был остановлен. При общении с 40-летним местным жителем полицейские обнаружили, что у водителя имеются характерные признаки алкогольного опьянения.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя установлено 0,887 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Реклама

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административный протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает общественность региона выступить за трезвое вождение на наших дорогах и обращается к жителям и гостям нашей области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Госавтоинспекция готова для сотрудничества с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения, как то участие общественников в рейдах с нарядами ДПС ГИБДД, создание групп трезвого вождения в социальных сетях.

В эту работу может включиться буквально каждый житель области. Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов), сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

1,8 млн пассажиров уехали с железнодорожных вокзалов Рязани в 2025 году 

В дальнем следовании перевезено 605,8 тыс. человек. С вокзала Рязань-1 в путешествия отправились 149,2 тыс. человек, самые популярные маршруты  - в Москву, а также в Челябинск, Саранск, Самару, Ульяновск и Уфу.

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Девять рязанских предприятий модернизировали свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Первые в 2026 году ярмарки выходного дня прошли в Рязани

Прошли первые в 2026 году ярмарки выходного дня в Рязани: 178 местных аграриев представили свои товары на пяти городских площадках. Рассказываем, какие продукты пользовались наибольшим спросом и куда отправляться за свежими покупками в следующую субботу.

Генерал Попов предрек бойцам ВСУ смерть с судорогами и галлюцинациями 

Украинская армия столкнулась с критическим испытанием, к которому оказалась не готова: аномальные холода и отсутствие бытовых условий ведут к необратимым потерям. Генерал-майор Владимир Попов подробно рассказал, как истощение организма и невозможность согреться превращают обычные окопы в ловушки, из которых невозможно выбраться живым.

Крещенские купания в Рязани прошли на Ореховом озере

Праздник начался с таинства освящения воды, которое провел митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В мероприятии приняли участие глава администрации города Рязани Борис Ясинский и заместитель главы Екатерина Зимина.

Аналитики hh.ru назвали сферы с самыми высокими зарплатами в Рязанской области

В Рязанской области в декабре 2025 года работодатели предлагали соискателям рабочих мест в среднем 70 000 рублей. Это на 15% больше прошлогодних показателей. Рассказываем, в каких сферах доходы взлетели почти в два раза и кто в регионе сегодня зарабатывает больше всех.

Статьи по теме