В День семьи, любви и верности на родине Есенина покажут спектакль «Игра в свадьбу»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина покажут спектакль «Игра в свадьбу» по мотивам очерков Анатолия Панфилова «Константиновский меридиан». Об этом сообщила пресс-служба музея.

В постановке музейного этнографического театра «Звонница» нашли отражение свадебные обряды родины Сергея Есенина, бережно хранимые местными жителями. У зрителей будет уникальная возможность окунуться в культуру старинного торжества: от сватовства с рукобитьем до второго дня гуляния.

На Руси свадьбу всегда сопровождало множество обычаев, обойти стороной которые было нельзя. Какие-то из них сохранились и в настоящее время, а некоторые совсем канули в лету. Увидеть их — все равно, что вернуться в прошлое к своим корням и прикоснуться к старине.

Количество зрителей ограничено. Билеты можно приобрести в кассе музея-заповедника.

Возрастные ограничения: 6+. 

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме