Среда, 4 февраля, 2026
-14.5 C
Рязань

В центре Рязани высадили ещё 79 деревьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжаются работы по комплексному озеленению, которое проводится по поручению губернатора Павла Малкова. Ещё 79 деревьев в центре города посадили в прошедшие выходные.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, рабочие высадили 41 дерево на улице Свободы и 38 – на улице Яхонтова. Это деревья, вырощенные в рязанских питомниках. Они приспособлены к местному климату.

Реклама

Напомним, что разработан и сейчас реализуется комплексный план озеленения города, по которому деревья высадят на 30 улицах в разных районах, в том числе на Московском шоссе, улицах Зубковой, Октябрьской, Костычева, Татарской, Тимуровцев, Черновицкой и других.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме