В бундестаге заявили о невозможности победы Украины в конфликте с Россией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Политики стран Запада уже не верят в победу Украины, однако продолжают прикладывать усилия по финансированию и снабжению киевского режима оружием перед будущими переговорами с Москвой, заявил «Известиям» член комитета бундестага по обороне Ян Нольте.

«Если бы Германии пришлось делать это всё в одиночку, ей бы это стоило 16% ВВП. Этого не произойдет. Все понимают, что победы Украины не будет, и на Западе просто пытаются обеспечить Киеву как можно более сильную позицию для переговоров», — сказал германский депутат.

Продолжение после рекламы

Кроме того, Нольте подчеркнул, что в Европе конфликт с Россией воспринимается уже более как идеологический и ценностный.

«Если Украина проиграет, это станет шоком для Запада, который десятилетиями считал свое превосходство, в том числе моральное, чем-то само собой разумеющимся. На Западе считалось нормальным играть роль мирового полицейского где угодно. Конфликт на Украине и период после него также окажут значительное влияние на Запад, его будущее и его мировую политику», — считает политик.

10 января прошло внеочередное заседание Совета НАТО — Украина, созванное по просьбе Киева на фоне усиления активности российских ВС в зоне проведения специальной военной операции. По итогам заседания Украина получила обещания миллиардной помощи в 2024 году, конкретных деталей возможных будущих пакетов помощи не прозвучало.

9 ноября издание Politico сообщило о готовности премьер-министра Венгрии одобрить выделение Украине €50 млрд в 2024–2027 годах, однако при условии, что суммы такой помощи будут согласовываться ежегодно.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

ВС РФ нанесли рекордный комбинированный удар по объектам на Украине

За период с 13 по 14 мая Вооруженные силы РФ осуществили одну из самых масштабных воздушных атак. По сообщениям военных корреспондентов и данным мониторинговых ресурсов, в налете были задействованы более 1500 беспилотников и десятки ракет различных типов.

Mash: Жена актёра Назарова написала в Госдуму с просьбой простить их семью 

Актриса Ольга Васильева направила письмо в Государственную Думу с просьбой разрешить им с супругом, народным артистом РФ Дмитрием Назаровым, вернуться в страну. В письме супруга звезды сериала «Кухня» утверждает, что их семья никогда не поддерживала ВСУ и не имеет отношения к оппозиции.

Ограничения на майнинг могут затронуть Рязанскую область

Рязанская область рискует попасть под полный запрет на майнинг криптовалют. Как стало известно «Коммерсанту», правительство РФ рассматривает возможность введения таких ограничений на территории всей Объединенной энергетической системы (ОЭС) Центра, в состав которой входит и наш регион.

Рязань накроет субтропическая жара и грозовой фронт

Европейская часть России остается в зоне влияния мощного циклона, который принес с собой аномально теплую и влажную воздушную массу. По прогнозам портала «Метеовести», Центральный регион, включая Рязанскую область, на ближайшую неделю окажется в климатических условиях влажных субтропиков.

На Московском шоссе Рязани встали троллейбусы, собралась пробка 

По словам очевидцев, собралась пробка. Наличие затруднений движения транспорта в сторону центра города подтверждает и специализированный сервис «Яндекса».

Прокуратура проверила темпы строительства нового моста через Оку под Рязанью

Новый мостовой переход через Оку возводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Проект является одним из ключевых для региона, так как должен разгрузить существующую транспортную сеть.

Статьи по теме