Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2025 год рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы.
Как было сказано, доходы и расходы бюджета города Рязани на 2025 год увеличиваются на общую сумму 748 млн 351 тыс. рублей, в том числе на:
— строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в районе ЖК «Олимпийский» — около 293,5 млн рублей;
— благоустройство общественных территорий – более 254,3 млн рублей, из них на создание стелы «Город трудовой доблести» в г. Рязани – 188,4 млн рублей и на благоустройство Мемориального комплекса Скорбященского кладбища – около 66 млн рублей;
— строительство детского сада на 224 места в районе ЖК «МЕТРОПАРК» — около 200,5 млн рублей.
Кроме того, расходы бюджета увеличиваются на 302 млн рублей, в том числе на:
— подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественнойвойне – около 71,5 млн рублей, из них:
— оформление города и проведение юбилейных праздничных мероприятий – 35 млн рублей,
— ямочный ремонт дорог – 22,5 млн рублей,
— ремонт и благоустройство Мемориального комплекса Скорбященского кладбища – более 12,2 млн рублей;
а также на благоустройство придомовой территории многоквартирных домов в части ремонта и оборудования детских игровых и спортивных площадок, мест отдыха – 40 млн рублей;
— строительство автомобильной дороги по улице Митин Лоск в районеСемчино – 38 млн рублей;
— капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры – 18 млн рублей;
— увеличение расходов МКУ «ГО ЧС г. Рязани» — 18 млн рублей;
— возмещение расходов за изымаемые земельные участки, прилегающиек территории Торгового городка – почти 7,9 млн рублей;
— восстановление подземного пешеходного перехода у ТД «Барс» — 6,9 млн рублей;
— благоустройство Нижнего городского парка – 5,7 млн рублей;
— разработка проектной документации на капитальный ремонтавтомобильной дороги по ул. Зубковой г. Рязани – 4,8 млн;
— заключение контракта на оказание услуг финансовой аренды (лизинга)на приобретение специализированной техники для уборки города –1,3 млн рублей.
Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники