Пятница, 9 января, 2026
0.3 C
Рязань

В Белгороде лжесотрудницы ПФР украли у слепого ветерана три миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц Белгорода, которых обвиняют в краже в особо крупном размере, пишет Фонарь.

Инцидент произошел 26 августа. По предварительной версии, две женщины пришли в квартиру 95-летнего пенсионера и представились сотрудницами Пенсионного фонда.

Реклама

Уточняется, что женщины в основном беседовали с 85-летней супругой жертвы и предлагали им путевка в санаторий или компенсацию. Пока одна из злоумышленниц отвлекала пожилую женщину, другая искала деньги.

В итоге злоумышленницы украли у слепого ветерана три миллиона рублей, которые он копил на лечение детей и обеспечение достойного ухода за женой.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Статьи по теме