В Белгороде лжесотрудницы ПФР украли у слепого ветерана три миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц Белгорода, которых обвиняют в краже в особо крупном размере, пишет Фонарь.

Инцидент произошел 26 августа. По предварительной версии, две женщины пришли в квартиру 95-летнего пенсионера и представились сотрудницами Пенсионного фонда.

Уточняется, что женщины в основном беседовали с 85-летней супругой жертвы и предлагали им путевка в санаторий или компенсацию. Пока одна из злоумышленниц отвлекала пожилую женщину, другая искала деньги.

В итоге злоумышленницы украли у слепого ветерана три миллиона рублей, которые он копил на лечение детей и обеспечение достойного ухода за женой.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора