В Белгороде главная площадь была завалена мусором после полумарафона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал начальника управления физической культуры и спорта Наталью Жигалову за организацию полумарафона «Забег.РФ» в областном центре, пишет портал «Бел.Ру».

Глава региона обратил внимание, что после всероссийских соревнований на Соборной площади валялся мусор. При этом организаторы забега по какой-то причине не стали его убирать.

«Иду вечером, а площадь завалена мусором. Как так? Все очень просто — нет контроля», — возмутился Гладков.

По его мнению, такая ситуация сложилась из-за бездействия Жигаловой. Губернатор считает, что из-за подобных случаев белгородцы считают, что власти наплевать на чистоту в городе.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Статьи по теме