Утренний кофе. Обзор новостей за прошедшие выходные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 15 февраля, на площади Маргелова прошла торжественная церемония, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах, и в их честь трижды был дан оружейный залп. Цветы возложили представители власти, общественных организаций, семьи погибших и вернувшихся домой бойцов, школьники.

В тот же день в посёлке Варские стартовал первый этап «Национального триатлона 2020 Рязань». Открытие соревнований посетили около 1500 человек, более 500 из них стали участниками благотворительного лыжного забега. В соревнованиях приняли участие школьники, студенты, профессиональные спортсмены, люди с ограниченными возможностями здоровья и активные рязанцы всех возрастов. Победители и призёры соревнований в разных возрастных категориях получат грамоты, медали и призы организаторов.

Рязанцы продолжают жаловаться на резкий запах. Об этом они сообщают в различных пабликах в соцсетях и даже на странице губернатора. В администрации города отметили, что информацию о неприятном запахе передали в министерство природопользования Рязанской области. По информации специалистов министерства природопользования региона, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в пробах атмосферного воздуха не выявлено.

Жаловались горожане и на качество воды. Однако и в этом случае пробы не показали превышения гигиенических нормативов.

Минувшие выходные не обошлись без происшествий. Вечером в субботу, 15 февраля, на Северной окружной дороге в Рязани произошло ДТП. Из-за аварии образовалась пробка.

Днём в воскресенье, 16 февраля, в Рязани произошло ДТП с участием автомобиля такси. По словам очевидца, авария случилась на регулируемом светофором перекрёстке на улице Есенина рядом с ТЦ «Круиз».

Своими достижениями порадовали рязанские спортсмены. БК «Рязань» одержал самую крупную победу в своей истории, расправившись с ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС с суперразгромным даже для баскетбола счетом – 138:28. + 110!

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора