Ушёл из жизни Почётный Президент Совета ветеранов рязанского спорта Александр Михайлович Мелёшкин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни Почётный Президент Совета ветеранов рязанского спорта Александр Михайлович Мелёшкин. Об этом сообщается на сайте Минспорта Рязанской области. 

Александр Михайлович родился 14 августа 1927 года в Спасске Рязанской области. После окончания Московского техникума физической культуры и спорта в 1951 году был направлен инструктором физического воспитания в спецучилище №7 Рыбновского района Рязанской области. Затем были годы активной комсомольской и партийной работы.

С 1967 по 1980 годы был первым председателем комитета по физической культуре и спорту при Рязанском облисполкоме. За этот период при его непосредственном участии были построены крупнейшие спортивные сооружения города Рязани и области: Центральный спортивный комплекс на 28 тысяч посадочных мест, легкоатлетический манеж «Юность», плавательный бассейн «Буревестник», спортивный комплекс «Комета», спортивный комплекс с плавательным бассейном «Красное знамя», гребная база союзного значения в поселке Сынтул Касимовского района, гребная база в городе Спасске. По личной инициативе Александра Михайловича был открыт спортивный факультет при Рязанском педагогическом институте.

С 1980 по 1989 годы Александр Михайлович Мелёшкин был председателем Рязанского областного Совета по туризму и экскурсиям. Им были проведены коренные преобразования по улучшению функционирования 4 туристических баз и 10 бюро путешествий в районах Рязанской области. 

За высокие показатели в этой деятельности областной Совет был награжден переходящим Красным Знаменем Центрального Совета по туризму и ВЦСПС.

Активный приверженец физической культуры и спорта, Александр Михайлович стал инициатором создания в 1986 году общественной организации Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, который ведет активную пропаганду здорового образа жизни и большую патриотическую работу среди молодежи, участвует во многих спортивно-массовых мероприятиях, проводимых министерством физической культуры и спорта Рязанской области. В 2017 году Александр Михайлович был избран почетным президентом Совет ветеранов рязанского спорта.

В разные годы Александр Михайлович Мелёшкин был награждён правительственными наградами, в том числе орденом «Знак Почета». В 1994 году Александру Михайловичу Мелёшкину было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Фото: Новая газета Рязань.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

На семи улицах Рязани отключили электричество

Сегодня утром в Рязани без света остались жители семи улиц. Авария случилась в 10:40 — бригада уже на месте и ищет повреждение в сети.

Статьи по теме