Ушёл из жизни Почётный Президент Совета ветеранов рязанского спорта Александр Михайлович Мелёшкин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни Почётный Президент Совета ветеранов рязанского спорта Александр Михайлович Мелёшкин. Об этом сообщается на сайте Минспорта Рязанской области. 

Александр Михайлович родился 14 августа 1927 года в Спасске Рязанской области. После окончания Московского техникума физической культуры и спорта в 1951 году был направлен инструктором физического воспитания в спецучилище №7 Рыбновского района Рязанской области. Затем были годы активной комсомольской и партийной работы.

Реклама

С 1967 по 1980 годы был первым председателем комитета по физической культуре и спорту при Рязанском облисполкоме. За этот период при его непосредственном участии были построены крупнейшие спортивные сооружения города Рязани и области: Центральный спортивный комплекс на 28 тысяч посадочных мест, легкоатлетический манеж «Юность», плавательный бассейн «Буревестник», спортивный комплекс «Комета», спортивный комплекс с плавательным бассейном «Красное знамя», гребная база союзного значения в поселке Сынтул Касимовского района, гребная база в городе Спасске. По личной инициативе Александра Михайловича был открыт спортивный факультет при Рязанском педагогическом институте.

С 1980 по 1989 годы Александр Михайлович Мелёшкин был председателем Рязанского областного Совета по туризму и экскурсиям. Им были проведены коренные преобразования по улучшению функционирования 4 туристических баз и 10 бюро путешествий в районах Рязанской области. 

За высокие показатели в этой деятельности областной Совет был награжден переходящим Красным Знаменем Центрального Совета по туризму и ВЦСПС.

Активный приверженец физической культуры и спорта, Александр Михайлович стал инициатором создания в 1986 году общественной организации Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, который ведет активную пропаганду здорового образа жизни и большую патриотическую работу среди молодежи, участвует во многих спортивно-массовых мероприятиях, проводимых министерством физической культуры и спорта Рязанской области. В 2017 году Александр Михайлович был избран почетным президентом Совет ветеранов рязанского спорта.

В разные годы Александр Михайлович Мелёшкин был награждён правительственными наградами, в том числе орденом «Знак Почета». В 1994 году Александру Михайловичу Мелёшкину было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Фото: Новая газета Рязань.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

В Туринской плащанице нашли следы мощного выброса энергии, которой нет на Земле

Группа итальянских исследователей под руководством физика Паоло Ди Лаззаро представила результаты многолетних экспериментов, связанных с попыткой воспроизвести изображение, аналогичное тому, что нанесено на Туринскую плащаницу. Учёные утверждают, что для появления подобного следа потребовался бы энергетический импульс, недостижимый для современных технологий.

Лебедев предупредил о возможных провокациях ВСУ в период пасхального перемирия

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил изданию «Абзац», что в период пасхальных праздников возможны инциденты с жертвами среди гражданского населения как в России, так и на Украине. ВСУ готовят провокации. 

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Умер актер из «Следствия ведут знатоки» и «Бега» Алексей Наумов

Умер Алексей Наумов — зрители запомнили его по ранним ролям в кино и на телевидении. О смерти сообщила на своей странице ВКонтакте Наталия Белохвостикова, вдова его отца — кинорежиссёра Владимира Наумова.

Жириновский предсказал это 20 лет назад: мир идет по его сценарию

Геополитическая турбулентность последних лет неожиданно вернула в повестку старые заявления Владимира Жириновского — те, что долго воспринимались как часть его политического эпатажа. Теперь они читаются иначе: как попытка описать сценарий эскалации, в котором локальные конфликты начинают цепную реакцию

В России пропишут критерии «роскошного» жилья, которое можно изъять за долги

Минюст предложил разрешить продажу единственного жилья банкрота, если оно явно превышает разумные потребности семьи. Взамен человеку обязаны дать другую квартиру — и не хуже по базовым условиям.

Часть россиян получит в апреле сразу две пенсии, но есть нюанс

Часть российских пенсионеров получит майские выплаты раньше срока — деньги перечислят до конца апреля. Речь идет о тех, кому пенсия приходит через банк в первые дни месяца.

Статьи по теме