Ушёл из жизни Почётный Президент Совета ветеранов рязанского спорта Александр Михайлович Мелёшкин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни Почётный Президент Совета ветеранов рязанского спорта Александр Михайлович Мелёшкин. Об этом сообщается на сайте Минспорта Рязанской области. 

Александр Михайлович родился 14 августа 1927 года в Спасске Рязанской области. После окончания Московского техникума физической культуры и спорта в 1951 году был направлен инструктором физического воспитания в спецучилище №7 Рыбновского района Рязанской области. Затем были годы активной комсомольской и партийной работы.

Реклама

С 1967 по 1980 годы был первым председателем комитета по физической культуре и спорту при Рязанском облисполкоме. За этот период при его непосредственном участии были построены крупнейшие спортивные сооружения города Рязани и области: Центральный спортивный комплекс на 28 тысяч посадочных мест, легкоатлетический манеж «Юность», плавательный бассейн «Буревестник», спортивный комплекс «Комета», спортивный комплекс с плавательным бассейном «Красное знамя», гребная база союзного значения в поселке Сынтул Касимовского района, гребная база в городе Спасске. По личной инициативе Александра Михайловича был открыт спортивный факультет при Рязанском педагогическом институте.

С 1980 по 1989 годы Александр Михайлович Мелёшкин был председателем Рязанского областного Совета по туризму и экскурсиям. Им были проведены коренные преобразования по улучшению функционирования 4 туристических баз и 10 бюро путешествий в районах Рязанской области. 

За высокие показатели в этой деятельности областной Совет был награжден переходящим Красным Знаменем Центрального Совета по туризму и ВЦСПС.

Активный приверженец физической культуры и спорта, Александр Михайлович стал инициатором создания в 1986 году общественной организации Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, который ведет активную пропаганду здорового образа жизни и большую патриотическую работу среди молодежи, участвует во многих спортивно-массовых мероприятиях, проводимых министерством физической культуры и спорта Рязанской области. В 2017 году Александр Михайлович был избран почетным президентом Совет ветеранов рязанского спорта.

В разные годы Александр Михайлович Мелёшкин был награждён правительственными наградами, в том числе орденом «Знак Почета». В 1994 году Александру Михайловичу Мелёшкину было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Фото: Новая газета Рязань.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме