Пятница, 9 мая, 2025
9.4 C
Рязань

Умер самый старый заключенный России Александр Анискин

В колонии в Алтайском крае ушел из жизни самый старый заключенный России Александр Анискин, ему было 84 года, пишет SHOT.

По данным телеграм-канала, у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие травмы.

«Заключенный мог стать жертвой нападения других осужденных колонии», — говорится в публикации.

Анискина осудили на восемь лет в 2020 году. Он зарезал знакомого во время ссоры в Бийске.

Реклама

Пенсионер утверждал, что вечером 25 июля 2019-го к нему пришел приятель и стал избивать пенсионера. По его словам, он случайно задел погибшего ножом, который держал в этот момент в руках. При этом врачи зафиксировали у его обидчика около 10 ножевых ранений.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики