Умер один из последних ветеранов войны с Японией Степан Чернов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В возрасте 98 лет умер один из последних ветеранов войны СССР с Японией Степан Чернов, пишет телеграм-канал Mash.

По предварительным данным, причиной его смерти стала сердечная недостаточность. Его тело нашла дочь.

«Он (Чернов. — Прим. Ред.) не дожил до годовщины победы над страной восходящего солнца менее пяти месяцев», — говорится в материале.

Чернов в августе 1945 года служил в 354-м отдельном батальоне морской пехоты и принимал участие в Сейсинской десантной операции на Дальнем Востоке. Он был младшим сержантом.

В составе разведывательной роты автоматчиков ему поручили высадиться восточнее порта Расин, перекрыть дорогу и не допустить подхода подкреплений противник. Подразделение справилось с поставленной задачей и удержало позиции до подхода основных сил 25-й армии.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме