Умер мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Северной Осетии скончался мальчик Али Беков, который страдал от рака крови. Об этом пишет газета «КП».

Сообщается, что до его смерти родственники организовали сбор средств на лечение. Однажды им позвонил мужчина и пообещал покрыть все расходы. Мама мальчика поверила злоумышленнику и назвала номера карт. В итоге со счета пропало 500 тысяч рублей.

Выяснилось, что украденные деньги были обналичены в Оренбургской области. Полицейские вышли на след мошенника. Им оказался бывший чиновник из Оренбуржья. Он был директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Мужчина уже находится в местах лишения свободы. Теперь ему и его сообщникам грозит до шести лет тюрьмы.

Деньги смогли быстро вернуть, однако даже этих средств не хватило на операцию, и мальчик скончался. Семья передаст все собранные деньги в фонд, который занимается помощью больных раком детям.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора