Вторник, 30 декабря, 2025
-8.6 C
Рязань

Улицу в Сасове украсят герои Пушкинских сказок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ближайшее время в Сасово завершатся подготовительные работы для размещения скульптур на улице Пушкина. Они будут украшать архитектурный ансамбль, привлекая внимание прохожих и удивляя туристов, сообщает ГТРК Ока.

Скульптор Олег Седов рассказывает, что секрет этих работ еще и в использовании различных оттенков, которые делают их особенно привлекательными для прохожих. Он также утверждает, что со временем имитация бронзы будет становиться еще более реалистичной благодаря воздействию прохожих, натирающих части скульптур, и придавая им золотистый оттенок. Такие городские персонажи сегодня пользуются особой популярностью. У себя в усадьбе скульптор, как вечный сказочник, создает новые образы. Он делает это бюджетно, используя композитные материалы, но при этом доставляет удовольствие глазу и украшает городские пространства.

Реклама

«Начали выделять под местные инициативы деньги. Если поставили малую форму, скамейку, вазу, улица оживляется, это вообще оживлялки», —  рассказывает автор сказочных фигур.

Скульптуры скоро украсят пешеходную зону улицы Пушкина в Сасово.  Скульптор отмечает, что хотя они являются репликами его прежних работ, каждая имеет свои оригинальные детали, делая их особенными и символичными.

- Новости партнёров -

На данный момент скульптуры уже готовы и находятся в саду у Олега Седова.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме