Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Улицу Халтурина в Рязани расширят для обустройства парковок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города Рязани, в этом году из городского бюджета выделены средства на проектирование расширения улицы Халтурина на всём протяжении — от парковки на ул. Спортивной до путепровода на Куйбышевском шоссе. Планируется обустройство парковочных мест.

Напомним, во время традиционного объезда города в начале февраля глава администрации Рязани Виталий Артемов поручил подготовить варианты решения для увеличения парковочных мест на ул. Халтурина. Он обратил внимания на то, что здесь расположены учреждения здравоохранения, в которые приезжают пациенты со всей Рязанской области.

Реклама

Предварительная стоимость проектных работ — 6 млн. рублей. Проектный институт планируется определить уже в апреле. Срок подготовки проектной документации — октябрь 2025 года. После подготовки проекта будет решаться вопрос с выделением финансирования для его реализации.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Денис Боков рассказал о создании нового молодежного центра «Высота»

В Новомичуринске приступили к созданию нового молодежного центра «Высота». Об этом сказал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков в ходе пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля в рамках проекта «Час с зампредом».

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Статьи по теме