Пятница, 4 июля, 2025
16.4 C
Рязань

Украинцы пытались ввезти в Россию иконы со взрывчаткой

В коробках, которые пытались провезти с Украины в Россию, нашли иконы со взрывчатым веществом, пишет телеграм-канал Baza.

Посылку изъяли сотрудники ФСБ и таможенники на пункте пропуска в Псковской области.

По предварительным данным, машина с партией православных икон и церковной утвари пересекла территорию нескольких европейских стран.

В коробках обнаружили 27 самодельных взрывных устройств, спрятанных в иконы, 70 килограмм взрывчатки повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости