Пятница, 12 декабря, 2025
2.8 C
Рязань

Украинцы пытались ввезти в Россию иконы со взрывчаткой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В коробках, которые пытались провезти с Украины в Россию, нашли иконы со взрывчатым веществом, пишет телеграм-канал Baza.

Посылку изъяли сотрудники ФСБ и таможенники на пункте пропуска в Псковской области.

Реклама

По предварительным данным, машина с партией православных икон и церковной утвари пересекла территорию нескольких европейских стран.

В коробках обнаружили 27 самодельных взрывных устройств, спрятанных в иконы, 70 килограмм взрывчатки повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме