Понедельник, 5 января, 2026
-4.6 C
Рязань

УФАС выявило сговор на более 800 млн руб при ремонте дорог во Владивостоке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приморское УФАС выявило сговор на более чем 800 миллионов рублей при ремонте автомобильных дорог во Владивостоке, говорится на сайте управления.

«На основании материалов, поступивших из Следственного управления Следственного комитета России, Приморским УФАС России были рассмотрены обстоятельства заключения 5 муниципальных контрактов на осуществление текущего ремонта дорог города Владивостока в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма контрактов составила 808 717 961,6 рубля», — говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, компании, которые планировали принять участие в аукционах, договорились об определении победителя и о том, кто будет работать субподрядчиком.

Реклама

В дальнейшем участники соглашения, которых УФАС не называет, исполняли выигранные контракты, используя стройматериалы, строительную технику и рабочую силу друг друга.

УФАС по Приморскому краю признало факт нарушения участниками соглашения Закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении и участии в соглашении, которое привело к поддержанию цены на торгах.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Темы

Операция «так себе»: ветераны «Альфы» разнесли спецназ США за захват Мадуро

Захват президента Венесуэлы американским спецназом не впечатлил российских профи. Ветераны «Альфы» уверены: никакого героизма там не было — только подкуп и выжженная земля. Рассказываем, почему наши спецы считают себя круче «Дельты», готовы ли встретиться с ними в бою и что мешает так же быстро «отработать» по Зеленскому.

Кому повезёт с деньгами в 2026-м: hh.ru назвал профессии, где зарплаты рванут вверх

В 2026 году массового роста зарплат в России не ждут — прибавки будут точечными и в дефицитных сферах. В выигрыше могут оказаться айтишники, аналитики и часть рабочих специальностей. Рассказываем, кого назвали в hh.ru.

Умерла актриса Александра Березовец-Скачкова

На сайте «Кинотеатр.ру» сообщается, что у неё было 89 работ в 89 проектах. В том числе роль в сериале «Слово пацана, кровь на асфальте», где она сыграла эпизодическую роль заведующей столовой. 

Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Статьи по теме