Четверг, 8 января, 2026
0 C
Рязань

УФАС выявило сговор на более 800 млн руб при ремонте дорог во Владивостоке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приморское УФАС выявило сговор на более чем 800 миллионов рублей при ремонте автомобильных дорог во Владивостоке, говорится на сайте управления.

«На основании материалов, поступивших из Следственного управления Следственного комитета России, Приморским УФАС России были рассмотрены обстоятельства заключения 5 муниципальных контрактов на осуществление текущего ремонта дорог города Владивостока в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма контрактов составила 808 717 961,6 рубля», — говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, компании, которые планировали принять участие в аукционах, договорились об определении победителя и о том, кто будет работать субподрядчиком.

Реклама

В дальнейшем участники соглашения, которых УФАС не называет, исполняли выигранные контракты, используя стройматериалы, строительную технику и рабочую силу друг друга.

УФАС по Приморскому краю признало факт нарушения участниками соглашения Закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении и участии в соглашении, которое привело к поддержанию цены на торгах.

Популярные материалы

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Рязань отдала снежинку Вологде, в городе прошло закрытие проекта «Новогодняя столица России — 2026»

В Рязани на Лыбедском бульваре торжественно закрыли проект «Новогодняя столица России — 2026». Губернатор Павел Малков поздравил жителей и гостей региона, а символ проекта — снежинку — передали Вологде, которая станет Новогодней столицей в 2027 году. 

ХК «Рязань-ВДВ» победил в первом матче в 2026 году

В среду, 7 января, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую выездную серию в чемпионате ВХЛ. В своём первом матче в 2026 году рязанцы встречались в Барнауле с «Динамо-Алтай» и победили — 3:1. 

Танкер «Маринера» захвачен ВМС США, Минтранс РФ заявил о нарушении международного права

В открытом море военно‑морские силы США высадились на российский танкер «Маринера». Связь с судном потеряна. Минтранс РФ назвал действия американцев нарушением Конвенции ООН по морскому праву. Рассказываем, что известно о ситуации.

Касимовские следователи завели дело на 20-летнюю девушку за обман соцзащиты

В Касимове 20‑летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела: её подозревают в мошенничестве при получении соцвыплат. Девушка подала заявление на социальный контракт, указав ложные данные, и получила 350 тысяч рублей. Рассказываем, как раскрыли аферу.

Статьи по теме