УФАС выявило сговор на более 800 млн руб при ремонте дорог во Владивостоке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приморское УФАС выявило сговор на более чем 800 миллионов рублей при ремонте автомобильных дорог во Владивостоке, говорится на сайте управления.

«На основании материалов, поступивших из Следственного управления Следственного комитета России, Приморским УФАС России были рассмотрены обстоятельства заключения 5 муниципальных контрактов на осуществление текущего ремонта дорог города Владивостока в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма контрактов составила 808 717 961,6 рубля», — говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, компании, которые планировали принять участие в аукционах, договорились об определении победителя и о том, кто будет работать субподрядчиком.

Продолжение после рекламы

В дальнейшем участники соглашения, которых УФАС не называет, исполняли выигранные контракты, используя стройматериалы, строительную технику и рабочую силу друг друга.

УФАС по Приморскому краю признало факт нарушения участниками соглашения Закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении и участии в соглашении, которое привело к поддержанию цены на торгах.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Новые правила ЖКХ с мая изменят жизнь россиян

С мая 2026 года россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут серьезные перемены в квитанциях ЖКХ. Пропустили поверку счетчика воды? Готовьтесь платить по тройному тарифу. Живете вчетвером, а прописан один? Вам доначислят по факту. Зато «мертвые души» теперь можно выписать без суда.

Экологический рязанский альянс высказался о работах в ЦПКиО

Экологический рязанский альянс (ЭРА) на своей странице ВКонтакте рассказал об итогах визита общественников в ЦПКиО. Встреча была инициирована экологическим советом при губернаторе Павла Малкове. От ЭРА в ней принял участие Евгений Рыбаков. 

В Ростовской области из-за падения обломков БПЛА и ракеты есть разрушения

Прошлую ночь экстренные службы Ростовской области провели в разъездах. Обломки сбитых беспилотников упали сразу на четыре населённых пункта — Ростов, Таганрог, Батайск и Мясниковский район. Об этом утром написал в своём канале губернатор Юрий Слюсарь.

За ночь над РФ уничтожено 264 БПЛА, часть над Рязанской областью

В ночь на 8 мая системы ПВО России отбили масштабную атаку беспилотников. С полуночи до семи утра по московскому времени сбили 264 украинских дрона над 15 регионами страны и Чёрным морем. В числе регионов — Рязанская область.

8 мая в Рязани потеплеет до +27°С, синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

Статьи по теме