Учёные превратили коронавирус в мелодию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учёные из Массачусетского технологического института превратили COVID-19 в мелодию. Об этом сообщает РИА Новости.

Исследователи составили алгоритм, который присваивает ноты из гаммы каждой аминокислоте, входящей в коронавирус. Каждому белку соответсвует свои инструмент.

В итоге получилась мелодия, длящаяся около двух часов. Музыка исполняется на японском инструменте кото, колокольчиках и флейте.

Послушать, как звучит коронавирус.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора