Четверг, 26 февраля, 2026
-3 C
Рязань

Учёные: при определённом условии секс продлевает жизнь мужчин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Секс после 50 лет является одним из способов продлить жизнь мужчины, пишет «Московский комсомолец».

К такому выводу пришли исследователи Массачусетского университета (США). Учёные и раньше знали, что природой заложено правило: большинство видов животных на земле погибают, когда теряют способность к размножению. У мужчины, перестающего заниматься сексом, организм резко начинает стареть, запускаются механизмы самоуничтожения.

Во время занятий любовью в организме вырабатывается «гормон счастья» — эндорфин. Исследователи выяснили, что выработка этого гормона зависит от продолжительности полового акта. Секс должен длиться не менее 6–8 минут. Чем короче половой акт, тем слабее он влияет на долголетие.

— Это не значит, что непосредственно возвратно-поступательные движения должны длиться 6–8 минут. Ласки, петтинг и прочие составляющие полового акта оказывают то же действие, — рассказал сексолог и психолог Олег Шевченко.

Занимаясь сексом, человек показывает, что готов продолжать род, механизмы старения не запускаются. Правда, это правило работает только для мужчин. Женский организм неспособен к воспроизводству после определенных изменений, и его активным сексом не обманешь.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора