Пятница, 9 мая, 2025
6.7 C
Рязань

Учитель из Ярославля обеспокоилась за судьбу русского языка

Школьные мемы не обогащают, а губят русский язык, заявила учительница из Ярославля Ирина Лушникова, ее слова привело издание «Про Город».

Преподаватель раскритиковала тренд на сокращение слов для экономии времени. Она привела в качестве примера сокращенное «спасибо» — СПС.

«Оно очень часто мелькает в чатах как слово благодарности. Однако поблагодаривший добивается обратного эффекта: у получателя возникает чувство, что вместо благодарности человек хочет поскорее отвязаться. Знаменитое «ОК» — о том же», — пояснила Лушникова.

Кроме того, учитель указала на регресс в грамотности.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики