Пятница, 6 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

Учитель из Ярославля обеспокоилась за судьбу русского языка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школьные мемы не обогащают, а губят русский язык, заявила учительница из Ярославля Ирина Лушникова, ее слова привело издание «Про Город».

Преподаватель раскритиковала тренд на сокращение слов для экономии времени. Она привела в качестве примера сокращенное «спасибо» — СПС.

«Оно очень часто мелькает в чатах как слово благодарности. Однако поблагодаривший добивается обратного эффекта: у получателя возникает чувство, что вместо благодарности человек хочет поскорее отвязаться. Знаменитое «ОК» — о том же», — пояснила Лушникова.

Реклама

Кроме того, учитель указала на регресс в грамотности.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Мясников назвал пищевую привычку россиян, превращающую их в американцев

Россиянам не следует есть слишком много готовой еды, чтобы...

Статьи по теме