Суббота, 24 января, 2026
-29.1 C
Рязань

Учитель из Ярославля обеспокоилась за судьбу русского языка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школьные мемы не обогащают, а губят русский язык, заявила учительница из Ярославля Ирина Лушникова, ее слова привело издание «Про Город».

Преподаватель раскритиковала тренд на сокращение слов для экономии времени. Она привела в качестве примера сокращенное «спасибо» — СПС.

«Оно очень часто мелькает в чатах как слово благодарности. Однако поблагодаривший добивается обратного эффекта: у получателя возникает чувство, что вместо благодарности человек хочет поскорее отвязаться. Знаменитое «ОК» — о том же», — пояснила Лушникова.

Реклама

Кроме того, учитель указала на регресс в грамотности.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Статьи по теме