Четверг, 1 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Учитель из Ярославля обеспокоилась за судьбу русского языка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школьные мемы не обогащают, а губят русский язык, заявила учительница из Ярославля Ирина Лушникова, ее слова привело издание «Про Город».

Преподаватель раскритиковала тренд на сокращение слов для экономии времени. Она привела в качестве примера сокращенное «спасибо» — СПС.

«Оно очень часто мелькает в чатах как слово благодарности. Однако поблагодаривший добивается обратного эффекта: у получателя возникает чувство, что вместо благодарности человек хочет поскорее отвязаться. Знаменитое «ОК» — о том же», — пояснила Лушникова.

Реклама

Кроме того, учитель указала на регресс в грамотности.

Популярные материалы

Зеленский заболел после встречи с Трампом, в Новый год он может выступить с неожиданным заявлением

Владимир Зеленский простыл после закрытых переговоров с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго. Во время интервью Fox News президент не сдержал кашля и честно признался: он хочет не власти, а просто отдохнуть. В Киеве тем временем уже обсуждают сценарий его громкой отставки прямо в новогоднюю ночь. 

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Статьи по теме