Вторник, 28 октября, 2025
7.5 C
Рязань

Убийца, зарезавший москвичку после обращения в полицию, раскрыл детали трагедии

Уроженец Узбекистана Шохрухбек Каримов, зарезавший 29-летнююю москвичку после обращения в полицию, назвал предательство причиной преступления, пишет КП.

Тело молодой женщины обнаружили утром 18 ноября во дворе многоэтажного дома на Севастопольском проспекте. На нем было несколько ножевых ранений в шею. Вскоре полиция задержала 25-летнего мужчину по трассе Р-22 «Каспий» в Тамбовской области.

На допросе он признал свою вину. Каримов утверждает, что несколько месяцев встречался с девушкой.

«Она разорвала отношения с мужчиной именно из-за его неадекватного поведения. Он иногда позволял себе распускать руки», – рассказал источник.

Знакомые убитой сообщили, что накануне женщина написала заявление на бывшего ухажера. Она жаловалась, что мужчина ей угрожает ножом за отказ продолжать отношения.

Утверждается, что за день до убийства Каримов прижал возлюбленную к стене и показал нож: «Если ты со мной не помиришься, я тебя убью!». Женщина вызвала полицию.

«На допросе Каримов заявил, что когда увидел в магазине сотрудников полиции и узнал, что их вызвала Юлия, «понял, что она меня предала», – отметил источник.

По словам источника, Каримов после мести собирался добраться до Астрахани, а затем пересечь границу и уехать домой.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Зубов назначен главным тренером хоккейного клуба «Рязань-ВДВ»

В не таком уж далёком прошлом он помог «Молоту» взлететь на первое место в регулярном чемпионате ВХЛ, установив с подопечными рекордную серию из семнадцати побед подряд.

Водителей с номерами без флага России начнут штрафовать

Причина проста: вступили в силу обновлённые требования к автомобильным регистрационным знакам, и теперь изображение триколора необходимо на всех свежих номерах.

Пожар в строящейся многоэтажке в Рязани потушен

Напомним, сообщение о возгорании на стройке в районе Московского шоссе поступило сегодня около 10 часов утра. На месте работали 5 пожарных машин, 15 человек. 

Дмитрий Тюрин завершил съёмки «Трудно быть богом» с Безруковым и Исаковой

Онлайн-кинотеатр Wink и телеканал НТВ объявили о завершении съёмок приключенческой остросюжетной драмы «Трудно быть богом» (18+). Сценарий основан на одноимённой повести Аркадия и Бориса Стругацких.