Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Туляки сняли на видео метеорный поток Персеиды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Астрономы из Тулы отправились в Дубну, чтобы понаблюдать за звездопадом Персеиды, говорится в группе «Астротеатр» в социальной сети «ВКонтакте».

Выяснилось, что туляки сняли явление на видео.

«Такую ночь ни с чем не спутаешь, метеоры сыпали практически не переставая. Особенно очень много ярких, с длинными дымными хвостами в районе Млечного пути», – рассказали астрономы.

Пик звездопада Персеиды пришелся на одиннадцать часов вечера четверга.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора