Воскресенье, 9 ноября, 2025
9.1 C
Рязань

Труп пропавшего в Рязани мужчины найден в подвале заброшенного дома

Установлен подозреваемый в убийстве пропавшего в Рязани мужчины. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

О судьбе жителя Рязани, 1990 года рождения, не было ничего известно с 19 февраля 2019 года. В этот день он ушёл из дома и не вернулся. Следователи возбудили уголовное дело. К поискам мужчины были привлечены добровольцы ПСО «ЛизаАлерт» и «Мещёра».

В ходе расследования удалось установить, что рязанца видели в малознакомой компании в одном из домов на улице Голенчинской в Рязани. Эти люди сообщили, что мужчина из дома ушёл в неизвестном направлении.  

При проверке одной из версий, благодаря грамотно спланированным следственным действиям, правоохранителям удалось вычислить подозреваемого в убийстве. Выяснилось, что во время конфликта между мужчинами произошла драка. В ходе неё убийца задушил рязанца. Чтобы скрыть следы преступления, тело вывезли и закопали в подвале заброшенного дома на территории садоводческого товарищества.

Подозреваемый признался в убийстве и показал, где был спрятан труп. 

По просьбе следователя задержанный взят под стражу. 

Читайте также  Прокуратура проверит сообщения о нехватке лекарств для пациентов с болезнью почек в Рязанской области

Самые читаемые материалы

Последние новости

Криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в аварии с Lamborghini Urus

На Международном шоссе в Москве ночью разбился Lamborghini Urus, за рулем которого находился 36-летний криптобизнесмен Алексей Долгих. С ним в машине были трое спутников.