Трое рецидивистов подозреваются в ограблении магазина в Скопине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трое рецидивистов подозреваются в ограблении магазина в Скопине. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился продавец расположенного в городе Скопине продуктового магазина и сообщил, что трое незнакомцев похитили из торгового зала несколько бутылок спиртного. Мужчина рассказал, что посетители сразу же начали собирать бутылки в пакет или убирать в одежду. Набрав алкогольной продукции, злоумышленники направились на выход. Продавец преградил им путь и потребовал оплатить товары. Его грубо оттолкнули. Спеша к двери, один из грабителей уронил бутылки, которые держал в руках. Тара разбилась, и напитки растеклись по полу.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали описание внешности налетчиков. Торговые работники оценили ущерб от хищения на сумму более 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции узнали по словесным портретам троих местных жителей в возрасте от 30 до 35 лет. Каждого из них ранее осудили за хищения, двоих – за незаконный оборот наркотиков.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленников. По предварительной информации, рецидивисты в последнее время злоупотребляли спиртным и в состоянии опьянения решили пополнить запасы алкогольной продукции, не оплачивая покупки.

Возбудили уголовное дело. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 мая

День внимания, эмоциональной глубины и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте себе, но оставайтесь открытыми миру.

Рязанка хотела научиться плавать, а нашла мужа

В июне 2024 года Анна решила исполнить давнюю мечту и научиться плавать. Она попросила подругу найти ей тренера, но получила неожиданный отказ: наставник уходил в отпуск и просил писать ему только в августе. Тогда Анна и не подозревала, что этот отказ станет началом самой романтичной истории в её жизни.

Мошенники обманули жителя Клепиковского округа, пообещав ему 500 000 рублей

Всё началось с безобидной покупки лекарства через интернет. После этого мужчине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись работниками суда. Мошенники убедили его, что приобретённый препарат — контрафактный.

Вход в Центр детского творчества «Феникс» в Рязани перенесли после ночного ДТП

Занятия и игровые программы в центре проходят в обычном режиме, никаких отмен нет. Вход в здание временно перемещён. Теперь он осуществляется через пандус слева от крыльца.

В Касимовском округе завершилось строительство второго этапа современной молочно-товарной фермы

Новый комплекс — это не просто коровники, а целый технологический городок, где всё продумано для производства высококачественного молока. Здания и сооружения расположены с учётом особенностей производственного процесса.

Пенсионеры предложили изменить условия льготного проезда по карте «Умка» в Рязани

В общественном штабе партии «Единая Россия» глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей, где были подняты актуальные вопросы городской жизни.

Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения опасной лихорадкой через укусы комаров

Роспотребнадзор обратил внимание россиян на необходимость профилактики инфекций, которые передаются через укусы комаров. Особое внимание уделяется лихорадке Западного Нила.

Статьи по теме