Топ-стилист предупредил об опасностях домашних масок для волос

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Использование домашних масок — одна из опасных ошибок в уходе за волосами. Об этом рассказал «Газете.Ru» Максим Рокицкий, топ-стилист, партнер L’Oréal Professionnel Paris и арт-директор парикмахерской BLK.

Эксперт отметил, что многие девушки используют рецепты масок из подручных, нестерильных продуктов, которые не предназначены для нанесения на кожу. По мнению Рокицкого, такие маски не только бесполезны, но и могут вызвать аллергические реакции и серьезно навредить волосам и коже головы.

Стилист подчеркнул, что особенно опасны «народные» средства с раздражающими ингредиентами. Он заявил, что смеси с перцем и горчицей нужно полностью исключить, так как они могут повредить кожу головы и вызвать раздражение.

Рокицкий рекомендовал использовать профессиональные средства для ухода за волосами.

«Доверяйте продуктам, эффективность которых научно доказана. Специалисты создают их в лабораториях, чтобы сделать их безопасными и подходящими для большинства девушек», — сказал стилист.

Тем, у кого есть проблемы с кожей головы или волосами, эксперт посоветовал обратиться к дерматологу или трихологу. А для поддержания качества волос после окрашивания порекомендовал проконсультироваться с колористом.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме