ТНТ и Кинопоиск покажут свадебную комедию «Третье сентября»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 сентября, на ТНТ и Кинопоиске состоится премьера музыкальной комедии «Третье сентября» (16+), основанной на тексте песни Михаила Шуфутинского. Главный герой сериала вынужден раз за разом переживать день собственной свадьбы, назначенной на самую «мемную» дату календаря, и пытаться удержать невесту от побега. Проект создан компанией «Медиаслово», совместно с онлайн-кинотеатром Кинопоиск и телеканалом ТНТ.

В центре сюжета обычный молодой человек по имени Витя (Павел Рассомахин), который собирается узаконить отношения со своей возлюбленной Машей (Арина Постникова). Перед церемонией он решает громко попрощаться с холостяцкой жизнью и вместе с друзьями идет на мальчишник. На следующее утро Витя просыпается с больной головой и частичной амнезией: он забыл, что происходило накануне вечером. Парень отправляется в загс, но перед регистрацией невеста по какой-то неизвестной причине решает сбежать. Расстроенный герой просит небеса о возможности всё исправить и… опять просыпается 3 сентября, в день своей свадьбы.

Продолжение после рекламы

Павел Рассомахин, актер: «Мой герой Витя – простой на первый взгляд парень, который вдруг начинает совершать геройские поступки и неутомимо следовать цели – вернуть свою возлюбленную. Ведь ради любви он готов на все, и это чувство дает ему суперсилы, которых он раньше в себе не искал. Я разделяю его взгляд на любовь, за исключением одного – неверного приложения усилий. Оказывается, иногда легче быть героем и идти на подвиги, чем просто быть честным». 

Арина Постникова, актриса: «Думаю, основной посыл нашей истории в шло том, что волшебство существует,что Вселенная слышит тебя  и что для настоящей любви нет преград. Персонаж Паши из серии в серию доказывает это , и моя героиня  убеждается в том же. Если ты  искренне любишь, то всё на свете можно решить и преодолеть – даже волшебные препятствия «дня сурка».

«Третье сентября» давно уже стал не просто хитом 90-х, а настоящим культурным явлением, поэтому не обойдется и без появления на экране Михаила Шуфутинского.

Михаил Шуфутинский: «Я с радостью и большим энтузиазмом отношусь к мему про 3 сентября, который стал популярным благодаря исполненной песне и нашёл место в сериале. Мне это нравится, это всё симпатично. Поэтому я с удовольствием согласился принять участие в этом проекте. Мой герой, которого я сыграл в сериале, – это целиком задумка сценаристов, с которой согласился. Машину я водил и вожу всю жизнь, поэтому сыграть водителя было не так трудно. Вот разговаривать за рулём иногда сложно, но ничего страшного, вроде как всё получилось. Мы сразу поймали общую волну со всей съёмочной командой, которая работала от души и на высочайшем уровне. Надеюсь, что зрителям понравится наша история».

Помимо Павла Рассомахина («Камера! Мотор!») и Арины Постниковой («Война семей»), в сериале также снялись Максим Лагашкин («Жуки»), Павел Деревянко («Беспринципные»), Алика Смехова («Онлайф»), Ольга Дибцева («Нереалити»), Юлия Топольницкая («Вика-Ураган»), Максим Белбородов («Казачок»), Александр Колесников («Отмороженные»), Марина Доможирова («Беспринципные»), Анатолий Журавлев («Телохранители»), Виктор Низовой («Стрим»)и другие актеры.

Максим Кудымов, сценарист: «Это история любви настолько светлая и добрая, что, честно говоря, у меня самого на монтаже нет-нет, а слезы наворачивались. Здесь замечательные ребята, сыгравшие свои роли так, что абсолютно им веришь. А эти песни?! Тут не нужны никакие дополнительные «слёзовыжималки», ведь свадьба – это и так самый счастливый день в жизни пары. Когда на это смотришь, вспоминаешь и свою свадьбу, и как-то к ребятам подключаешься, и получаешь добро и свет, ради которых этот сериал стоит смотреть».    

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Эксперты рассказали, что уничтожили ракеты на родине Зеленского

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, что Кривой Рог — не только промышленный центр, но и город с советским прошлым в плане защиты.

Рязанцы пожаловались на поведение подростков на улице Почтовой

Рязанцы пожаловались на компании подростков, которые собираются во дворах возле за заведение Paco на улице Почтовой. По словам очевидцев, ситуация повторяется каждый день.

Беспилотную опасность объявляли в Рязанской области

В ночь на среду, 29 апреля, в Рязанской области объявлялась угроза атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в 00:24. В 02:19 был объявлен отбой. 

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Статьи по теме