Суббота, 10 января, 2026
-7.4 C
Рязань

Террорист Буданов наговорил на персональный «Кинжал», считает Миронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Признания главы СБУ Украины Кирилла Буданова в убийствах российских общественных деятелей являются исчерпывающим доказательством террористической сущности киевского режима, заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

«Все такие структуры и их руководители должны быть объявлены международными террористами, арестованы или ликвидированы», – уверен политик.
«Признания Буданова говорят о двух вещах. Первое – чувство безнаказанности, которое пока его не покинуло. Второе – падение морального духа среди нациков и русофобов, который главари киевского режима пытаются поддержать рассказами о своих «подвигах», – объясняет лидер СРЗП.

Реклама

По его словам, отсутствие реакции на Западе и вялая реакция ООН на такие откровенно террористические высказывания свидетельствуют о том, что все преступления против граждан России совершались с одобрения западных кураторов режима.

«Для США Буданов, как и Зеленский, – это «наш сукин сын» – правило, в соответствии с которым американцы десятилетиями поддерживают самых отъявленных мерзавцев по всему свету. Он ничем не отличается от террористов вроде бен Ладена и аль-Багдади, которых США в конце концов уничтожили. Но этого они поддерживают, потому что он воюет с Россией», – указал парламентарий.

- Новости партнёров -

В связи с этим Сергей Миронов напомнил о своем предложении придать СВО статус контртеррористической, что подразумевает ликвидацию лидеров террористов.

«У всех главарей киевского режима должен быть точно такой же конец, как у главарей запрещенных в России «Аль-Каиды» и ИГ. Возможности для этого у нас есть – «Кинжалов» для всех хватит!» – сказал председатель СРЗП.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Темы

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Лебедев объяснил, какая ошибка ВСУ обернулась полным блэкаутом 

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, катастрофические последствия стали результатом не только атаки российских войск, но и фатальной ошибки украинской стороны: попытка перераспределить мощности после удара по Кривому Рогу совпала с новым ударом по Среднеднепровской ГЭС — и всё «замкнуло».

Статьи по теме