Среда, 17 сентября, 2025
10.3 C
Рязань

Сын зверски избил престарелую мать и спустил алабая на росгвардейцев

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Курганской области, который применил насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти. Об этом пишет портал «Kurgan.ru».

Инцидент произошел днем 21 июля. Пьяный злоумышленник у своего частного дома избивал престарелую мать. На место прибыли сотрудники Росгвардии. Тогда мужчина выпустил из вольера алабая и несколько раз дал собаке команду атаковать.

Огромный разъяренный пес бросился на росгвардейцев, которым пришлось применять табельное огнестрельное оружие. Сначала правоохранители выстрелил в воздух, что не испугало алабая. Тогда сотруднику Росгвардии пришлось стрелять в сторону алабая. Пес получил незначительное ранение.

Злоумышленник задержан и взят под стражу. В этом году мужчина уже дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы