Суточный рекорд рождаемости установлен в перинатальном центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском перинатальном центре установлен суточный рекорд рождаемости, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Во вторник, 5 сентября, в перинаталке родились 26 малышей — 15 девочек, 11 мальчиков. По данным ведомства, такого показателя не было с момента открытия медицинского учреждения.

По словам главврача центра Олега Шалаева, обычный показатель — до 13 родов в сутки. 5 сентября зарегистрировано вдвое больше.

Всего с начала 2023 года в медицинском учреждении появились на свет 3018 малышей.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Биолог развеял миф о пользе бокала вина для мозга

Москалев пояснил, что анализ множества научных работ, изучающих влияние умеренного употребления алкоголя на здоровье, не выявил заявленных положительных эффектов.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора