Воскресенье, 21 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Студенты и школьники высказали свои идеи по благоустройству парка ЦПКиО «Рюмина Роща»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проектное бюро «М4» при участии администрации города Рязани и компании «Технониколь» провели 5 февраля ряд мероприятий со школьниками и студентами областного центра в рамках проекта благоустройства парка ЦПКиО «Рюмина Роща».

В непосредственной близости от парка находятся несколько учебных учреждений: Радиотехнический университет, Медицинский колледж, Строительный колледж, а также школы №3, №16, №19 и другие. Поэтому учащихся можно смело назвать одними из основных пользователей парка ЦПКиО.

Реклама

В школе №16 собрали более 40 учащихся из разных общеобразовательных учреждений города. Школьники вместе с архитекторами «М4» создавали проекты идеальной детской зоны, а также ментальные карты своего обычного маршрута в парке. По итогам каждая команда активно презентовала свой проект идеальной детской зоны.

В то же время в пространстве «Точка кипения» проходила сессия со студентами нескольких ВУЗов Рязани. Ребята создавали уникальные молодежные и спортивные зоны, которые так необходимы парку.

- Новости партнёров -

В ходе сессии выявились участки территории парка, которые не посещаются детьми и студентами, а также обладают недостатками. Архитекторы «М4» с особым вниманием выслушали запросы и идеи учащихся, забрали созданные ребятами коллажи и анкеты в работу.

Напомним, что Благотворительный фонд Колесникова инвестирует 1 миллиард рублей на благоустройство парка ЦПКиО «Рюмина Роща». Специалисты Проектного бюро «М4» уже приступили к выполнению проектных работ, выполнили комплекс инженерно-геодезических изысканий.

Ранее проектное бюро «М4» проводило общественные слушания по благоустройству парка «Рюмина Роща» среди активистов города. Участники обсудили проблемы и перспективы парка, вы можете ознакомиться с предложениями общественников здесь.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме