Студенты и школьники высказали свои идеи по благоустройству парка ЦПКиО «Рюмина Роща»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проектное бюро «М4» при участии администрации города Рязани и компании «Технониколь» провели 5 февраля ряд мероприятий со школьниками и студентами областного центра в рамках проекта благоустройства парка ЦПКиО «Рюмина Роща».

В непосредственной близости от парка находятся несколько учебных учреждений: Радиотехнический университет, Медицинский колледж, Строительный колледж, а также школы №3, №16, №19 и другие. Поэтому учащихся можно смело назвать одними из основных пользователей парка ЦПКиО.

В школе №16 собрали более 40 учащихся из разных общеобразовательных учреждений города. Школьники вместе с архитекторами «М4» создавали проекты идеальной детской зоны, а также ментальные карты своего обычного маршрута в парке. По итогам каждая команда активно презентовала свой проект идеальной детской зоны.

В то же время в пространстве «Точка кипения» проходила сессия со студентами нескольких ВУЗов Рязани. Ребята создавали уникальные молодежные и спортивные зоны, которые так необходимы парку.

В ходе сессии выявились участки территории парка, которые не посещаются детьми и студентами, а также обладают недостатками. Архитекторы «М4» с особым вниманием выслушали запросы и идеи учащихся, забрали созданные ребятами коллажи и анкеты в работу.

Напомним, что Благотворительный фонд Колесникова инвестирует 1 миллиард рублей на благоустройство парка ЦПКиО «Рюмина Роща». Специалисты Проектного бюро «М4» уже приступили к выполнению проектных работ, выполнили комплекс инженерно-геодезических изысканий.

Ранее проектное бюро «М4» проводило общественные слушания по благоустройству парка «Рюмина Роща» среди активистов города. Участники обсудили проблемы и перспективы парка, вы можете ознакомиться с предложениями общественников здесь.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 мая

День внимания, эмоциональной глубины и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте себе, но оставайтесь открытыми миру.

Рязанка хотела научиться плавать, а нашла мужа

В июне 2024 года Анна решила исполнить давнюю мечту и научиться плавать. Она попросила подругу найти ей тренера, но получила неожиданный отказ: наставник уходил в отпуск и просил писать ему только в августе. Тогда Анна и не подозревала, что этот отказ станет началом самой романтичной истории в её жизни.

Мошенники обманули жителя Клепиковского округа, пообещав ему 500 000 рублей

Всё началось с безобидной покупки лекарства через интернет. После этого мужчине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись работниками суда. Мошенники убедили его, что приобретённый препарат — контрафактный.

Вход в Центр детского творчества «Феникс» в Рязани перенесли после ночного ДТП

Занятия и игровые программы в центре проходят в обычном режиме, никаких отмен нет. Вход в здание временно перемещён. Теперь он осуществляется через пандус слева от крыльца.

В Касимовском округе завершилось строительство второго этапа современной молочно-товарной фермы

Новый комплекс — это не просто коровники, а целый технологический городок, где всё продумано для производства высококачественного молока. Здания и сооружения расположены с учётом особенностей производственного процесса.

Пенсионеры предложили изменить условия льготного проезда по карте «Умка» в Рязани

В общественном штабе партии «Единая Россия» глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей, где были подняты актуальные вопросы городской жизни.

Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения опасной лихорадкой через укусы комаров

Роспотребнадзор обратил внимание россиян на необходимость профилактики инфекций, которые передаются через укусы комаров. Особое внимание уделяется лихорадке Западного Нила.

Статьи по теме