Студенты и школьники высказали свои идеи по благоустройству парка ЦПКиО «Рюмина Роща»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проектное бюро «М4» при участии администрации города Рязани и компании «Технониколь» провели 5 февраля ряд мероприятий со школьниками и студентами областного центра в рамках проекта благоустройства парка ЦПКиО «Рюмина Роща».

В непосредственной близости от парка находятся несколько учебных учреждений: Радиотехнический университет, Медицинский колледж, Строительный колледж, а также школы №3, №16, №19 и другие. Поэтому учащихся можно смело назвать одними из основных пользователей парка ЦПКиО.

Продолжение после рекламы

В школе №16 собрали более 40 учащихся из разных общеобразовательных учреждений города. Школьники вместе с архитекторами «М4» создавали проекты идеальной детской зоны, а также ментальные карты своего обычного маршрута в парке. По итогам каждая команда активно презентовала свой проект идеальной детской зоны.

В то же время в пространстве «Точка кипения» проходила сессия со студентами нескольких ВУЗов Рязани. Ребята создавали уникальные молодежные и спортивные зоны, которые так необходимы парку.

В ходе сессии выявились участки территории парка, которые не посещаются детьми и студентами, а также обладают недостатками. Архитекторы «М4» с особым вниманием выслушали запросы и идеи учащихся, забрали созданные ребятами коллажи и анкеты в работу.

Напомним, что Благотворительный фонд Колесникова инвестирует 1 миллиард рублей на благоустройство парка ЦПКиО «Рюмина Роща». Специалисты Проектного бюро «М4» уже приступили к выполнению проектных работ, выполнили комплекс инженерно-геодезических изысканий.

Ранее проектное бюро «М4» проводило общественные слушания по благоустройству парка «Рюмина Роща» среди активистов города. Участники обсудили проблемы и перспективы парка, вы можете ознакомиться с предложениями общественников здесь.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Компания «Зингер Тех» выстраивает кадровое партнерство с РГРТУ

Варианты подготовки специалистов на базе Рязанского радиотехнического университета для строящегося производства «Зингер Тех» рассмотрели накануне на встрече в рамках проекта Корпорации развития «Кадры для инвесторов».

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

В Рязани стартует ярмарка «Сад-огород»: где и когда купить рассаду, саженцы и цветы

25 апреля в Рязани откроется традиционная тематическая ярмарка «Сад-огород». Это уже пятое по счёту мероприятие, которое ежегодно собирает садоводов, огородников и любителей растений со всей области.

Гендиректор «Эксмо» задержан за распространение экстремистской литературы и сокрытие капитала в офшорах

В Москве задержан генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев. Задержание связано с расследованием уголовного дела по статье об организации деятельности экстремистской организации.

Мошенники похитили у рязанцев 77 млн рублей с начала 2026 года, возбуждено 290 уголовных дел

Злоумышленники активно используют современные технологии: в 231 случае применялись сотовые звонки, в 283 случаях — мессенджеры. Одним из самых распространённых способов обмана остаётся социальная инженерия.

В Рязанской области стартовало голосование за благоустройство 97 общественных территорий

В России началось всероссийское онлайн-голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Рязанцы собрали три ведра сморчков в метель

Жители Рязанской области доказали, что для настоящих грибников ни снег, ни метель не помеха. Любители «тихой охоты» поделились фотографиями и впечатлениями от недавнего похода в лес.

Статьи по теме