Вторник, 6 января, 2026
-15.3 C
Рязань

Студент убивал мать и записывал процесс в дневник в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Петербурге 19-летний студент жестоко расправился со своей 42-летней матерью в съемной квартире на Богатырском проспекте. Об этом пишет портал «Регион Online».

Инцидент произошел 29 мая. По предварительным данным, молодой человек конфликтовал с мамой из-за учебы. Женщина наставляла, что, если сына отчислят, то он попадет в армию. Студента это, судя по всему злило, и он решил решить проблему кардинально.

Реклама

Молодой человек стал душить родственницу, когда она спала. Женщина сопротивлялась. Тогда он ударил ее ножом. Злоумышленник спрятал труп в кладовке. Выяснилось, что парень записывал процесс убийства в дневник поминутно. Кроме того, он искал в Интернете, «как долго нужно сжимать шею, чтобы человека задушить насмерть?».

Парень заявил следователям, что мама называла его «трусом» и «слабаком». Он убивал он ее «до победного».

Популярные материалы

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Темы

Статьи по теме