Понедельник, 8 сентября, 2025
18.1 C
Рязань

Стало известно, чем дезинфицировали улицы Рязани

Улицы Рязани дезинфицировали 1-процентным раствором гипохлорита натрия. Об этом сообщили управлении Роспотребнадзора по Рязанской области. 

Гипохлорит натрия – неорганическое соединение, в составе которого находится до 95% активного хлора. Естественно, что в 1-процентном растворе хлора гораздо меньше. Вещество активно применяется для обеззараживания в быту, медицине, для очистки промышленных стоков. Входит в состав отбеливателей для тканей. 

Напомним, дезинфекция улиц Рязани была проведена вечером в понедельник, 30 марта. Таким образом борются с распространением коронавируса. После этого процесс приостановили из-за плохой погоды. 

Самые читаемые материалы

В Подмосковье женщина стреляла из винтовки по дрону, запущенному сыном соседа

Попасть в квадрокоптер женщине не удалось — устройство не получило повреждений. Отец ребёнка подчеркнул, что не стал вступать в конфликт.

Последние новости

Премьера мелодрамы «Даниловский тупик» с Глафирой Тархановой

Елена Данилова – талантливый художник и счастливая женщина. У нее большой уютный дом, любящий муж Сергей и сын Егорка.

Полет яркого метеора засняли над Рязанской областью

Болид — это большой, исключительно яркий метеор, наблюдаемый с Земли как огненный шар. Он образуется, когда звёзды совершают свой мерный облёт вокруг Полярной звезды