СРЗП призывает отменить земельный налог для участков в 6 соток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает за счёт бюджета обеспечить садоводства инфраструктурой и максимально упростить процедуру оформления земельных участков и построек на территории СНТ. Об этом парламентарий заявил в ходе конференции «Актуальные проблемы правового регулирования садоводства и деятельности СНТ», которая состоялась в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского РАН.

«В России тысячи садоводческих товариществ. В 90-е годы 6 соток земли помогли людям выжить. В пандемию дачные участки снова помогли россиянам пережить трудное время, и когда мы читаем официальные цифры, то видим, что 40% овощей и фруктов выращиваются в России садоводами. Всё это учитывается Минсельхозом, но такое ощущение, что далее внимание государства к СНТ и проблемам дачников заканчивается», – указал парламентарий.

Сергей Миронов напомнил о законодательных инициативах партии «Справедливая Россия – За правду», которые призваны кардинально поменять ситуацию в СНТ.

«Нужны серьёзные реформы, а не декоративные изменения, которые проводились в последние годы, – подчеркнул парламентарий. – В первую очередь мы настаиваем на отмене земельного налога на участки площадью до 6 соток включительно. За счёт бюджета партия предлагает обеспечить садоводства всей необходимой инфраструктурой – дорогами, теплом, водой и электричеством. Также очень важно максимально упростить процедуру оформления земельных участков и построек на территории СНТ, потому что сейчас сделать это очень сложно. Как справедливо говорят люди, пыль замучаешься глотать».

По словам лидера СРЗП, сама система садовых товариществ с точки зрения формы устарела и не отвечает запросам садоводов.

«Когда нужно усилить ответственность для членов СНТ, то тут всегда пожалуйста, а если надо просто помочь людям, то с этим возникают проблемы. Чиновники такими вопросами не занимаются, потому что юридически к садоводам как бы не имеют никакого отношения. В итоге СНТ сегодня всё больше напоминают коммунальные квартиры со всеми вытекающими отсюда проблемами. Одним словом, в этой сфере нужны самые серьёзные реформы», – заключил Сергей Миронов.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

С 1 июня НТВ начнёт показ боевика «Враги» с Гавриилом Федотовым и Олегом Тактаровым

Опер Юра Гвоздев под видом изгнанного «оборотня в погонях» внедряется в банду криминального авторитета в родном Белоуральске: ему предстоит не только остановить войну за власть, строящийся химкомбинат и миллиардные бюджеты, но и защитить своих близких.

Кальян на пасхальном куличе обернулся для блогерши реальным сроком

Как выяснилось, прошлым летом девушку уже судили по статье 228 УК РФ за хранение наркотиков. Тогда ей назначили условный срок на три года. После нового дела суд отменил прежнее решение.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Натурализованный россиянин торговал немаркированными сигаретами в Рыбном

Зафиксировав факт продажи нелегальной продукции, полицейские провели обследование в торговых помещениях и изъяли 3385 пачек сигарет известных марок общей стоимостью 518 тысяч рублей. 

В Рязани на одну ночь закроют движение по Московскому шоссе

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по Московскому шоссе 30 мая с 22.00 до 06.00 31 мая будет закрыто движение транспорта от д. 10 корп. 5 до пересечения с Михайловским шоссе.

Жители Рязани нацелились накопить детям почти 5 млн рублей

Почти каждый третий рязанец (31%) откладывает деньги на будущее детей, прежде всего на образование и покупку жилья. Средняя сумма, которую горожане рассчитывают накопить, достигает 4,7 млн рублей, показывают данные исследования партнёров СберИнвестиций — СберНПФ и СберСтрахования жизни, — приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму.

ФСБ задержала жителя Рязанской области за госизмену

ФСБ России сообщила о задержании в Рязанской области гражданина России 1985 года рождения, которого подозревают в разведывательной деятельности в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.

Статьи по теме