Срок открытия нового музея в Рязани вновь перенесли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Срок сдачи строящегося в центре Рязани здания, куда должен переехать из Рязанского кремля историко-архитектурный музей-заповедник, вновь перенесли. На этот раз на октябрь 2020 года. Соответствующая информация размещена на сайте ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Напомним, строительство рядом со зданием управления Центробанка на улице Соборной началось ещё в 2016 году. С тех пор сроки ввода музея в эксплуатацию несколько раз переносили. 

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Рост-Е».  Недавно министр культуры РФ Владимир Мединский пожаловался на него в Генпрокуратуру. 

Примечательно, что разрешение на строительство, выданное администрацией Рязани, истекает 29 декабря 2019 года. 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

«Mash на спорте»: сборные Грузии и Израиля не приняли Софью Муравьёву

По данным источника, главной причиной стали результаты Муравьёвой в последние сезоны. В частности, на чемпионате России фигуристка заняла лишь пятое место.

7 дней осталось до завершения регистрации на СберПрайм Зелёный Марафон в Рязани

В программе — дистанции на 420 м (для детей от 7 до 13 лет включительно), а также 4,2 км для взрослых и детей (в возрасте от 14 лет). Участников и зрителей забега ждут бонусы от партнёров и спортивно-развлекательные активности для всей семьи.

1 июня в Рязани официально откроется купальный сезон

Все городские пляжи будут укомплектованы штатом из спасателей, медработников, уборщиков, будут организованы спасательные посты и медицинские пункты.

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

Статьи по теме